18+
17.06.2016, 18:20

Спортсмены из Актау завоевали шесть медалей на летней спартакиаде в Таразе

Спорт 1 5 066 Сергей Кораблев
Легкоатлеты завоевали три золотых, одну серебряную и две бронзовые медали. Об этом рассказал Дмитрий Славнов, старший тренер федерации легкой атлетики Мангистауской области.
Арина Мишеева на пъедестале почета
Более 70 спортсменов из шести областей Казахстана соревновались в плавании, беге, стрельбе из пневматической винтовки и метании гранат. Мангистаускую область представили семь участников. В первый день спартакиады участники соревновались в многоборье, второй день был посвящен индивидуальным соревнованиям.

В президентском многоборье Арина Мишеева, чемпионка мира 2015 года, завоевала «золото» турнира, показав следующие результаты: 89 очков по стрельбе, 60 метров спринта спортсменка преодолела за 7,7 секунды. В метании 300-граммовой гранаты Арина показала результат 33,09 метра.

- Я была уверена, что в спринте дам отрыв в очках остальным участникам, поэтому для меня это ожидаемая победа. В этом большая заслуга нашего тренера, - отметила спортсменка.

Арина Мишеева будет отстаивать честь региона на спринтерской дистанции 200 и 400 метров на VI Международных спортивных играх «Дети Азии», которые пройдут 8 и 9 июля. На играх разыграют 321 комплект медалей.

По результатам многоборья Аделина Пантелеева оказалась на шестой позиции. На восьмом месте расположилась Елизавета Фараонова.

Аделина Пантелеева в забеге на 100 метров

Дмитрий Митрохин и Вячеслав Славнов заняли четвертое место. Руслан Ковалев расположился на 12 позиции.

По итогам первого дня соревнований наш регион занял пятое общекомандное место в многоборье.

Во второй день соревнований выявили лучших в индивидуальных состязаниях.

Вячеслав Славнов завоевал «золото», показав результат 11,6 секунды в беге на дистанции 100 метров.

Обладателем золотой медали в плавании на 50 метров среди спортсменов в категории 15 лет и младше стал Руслан Ковалев с результатом 32,86 секунды. В категории 16-17 лет Вячеслав Славнов удостоился «бронзы», проплыв дистанцию 50 метров за 31 секунду.

Аделина Пантелеева стала серебряным призером по метанию гранат. Ее результат - 32,52 метра.

Дмитрий Митрохин

Дмитрий Мирохин стал третьим в метании гранат с результатом 42,25 метра.

Тренер сборной Дмитрий Славнов отметил, что команда могла бы войти в тройку призеров по президентскому многоборью.

- Наши спортсмены выложились на 80 процентов. Возможно, сказалось отсутствие одного члена сборной. В отдельных видах медали заработали, в многоборье не получилось. Анализируя спартакиады прошлых лет и сегодняшние, отмечу, что уровень спортсменов растет. Многоборье становится популярным. Выражаю благодарность за поддержку и помощь управлению физической культуры и спорта Мангистауской области в лице и.о. руководителя Рушании Елизаровой, - подытожил Дмитрий Славнов.