Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Семеро мангистауских боксеров вышли в финал международного турнира памяти Шокыра Болтекулы

В Актау завершились полуфинальные поединки международного турнира по боксу памяти Шокыра Болтекулы. Семеро мангистауских боксеров пробились в финал, и сегодня им предстоит побороться за чемпионский титул.

Актауский боксер Азамат Исакулов одержал уверенную победу в полуфинале. Фото автора
В спортивном комплексе «Каспий» продолжаются боксерские поединки международного турнира памяти Шокыра Болтекулы между спортсменами из Казахстана, России, Узбекистана, Белоруссии, Монголии, Киргизии, Таджикистана и Азербайджана.

Первый поединок полуфинала закончился победой актауского боксера Азамата Исакулова, который оказался сильнее соперника из Азербайджана. Азамат выступает в весовой категории до 52 килограммов.

- В упорном и весьма зрелищном противостоянии оказался сильнее соперника Масуда Юсифзаде. Первый раунд остался за нашим боксером. Во втором раунде представитель Азербайджана действовал более активно, за счет хорошей работы передней рукой он несколько раз точно попадал одиночными джебами. В решающем третьем раунде Азамат показал умный бокс, заставлял соперника открываться, и за счет этого он попадал апперкотом и прямыми ударами. Итог счета 2:1 в пользу нашего боксера, - сказал  Аскар Агатаев, представитель федерации бокса Мангистауской области.

Финал в весе до 56 килограммов будет мангистауским, на ринг выйдут воспитанники местной школы бокса Махмут Аль-Мухамед и Нурбол Калжанов. В полуфинале Махмут Аль-Мухамед без борьбы вышел в финал, а вот Нурбол победил боксера из Павлодара.

Порадовал местную публику еще один наш боксер Султан Шаршов, который в весовой категории до 60 килограммов одолел боксера из Кызылорды со счетом 2:1.

- Зрелищный бой показала пара в весовой категории 75 килограммов. Наш земляк Ерик Альжанов сокрушил Алишера Хабибуллаева из Узбекистана. В этом бою узбекский боксер действовал очень грязно, все время клинчевал и не давал сопернику наносить точные удары, придерживая рукой. Опытный Ерик, поняв, что в ближнем бою, таким образом, победу не достать, он начал работать на дистанции, дергая соперника. Пару раз у Ерика проходили мощные боковые удары в челюсть и по печени. Со счетом 3:0 закончился бой, более чем уверенная победа нашего боксера, - отметил Аскар Агатаев.

Особый интерес вызвал поединок в весовой категории 81 килограмм, восходящая звезда мангистауского бокса Бекзад Нурдаулетов разгромил таджикского боксера. В конце третьего раунда Бекзад прямым ударом потряс своего соперника. Спас таджикского боксера гонг.

Последним на ринг полуфинальной части из мангистауских боксеров вышел Магжан Базарбай в весе до 91 килограмма. Он со счетом 2:1 одолел боксера из России Шамиля Мансурова.



В финале встретятся:
49 кг
Жусупов Темиртас (Акмола)- Жусупов Асхат (Астана)
52 кг
Бибосынов Сакен (ЮКО)- Исакулов Азамат (Мангистау)
56 кг
Махмут Аль-Мухамед (Мангистау) - Нурбол Калжанов (Мангистау)
60 кг
Тоитов Мейирболат (Астана) — Шаршов Султан (Мангистау)
64 кг
Балтибаев Абдухаил (ЮКО) — Исак Акмадияр (ЮКО)
69 кг
Партнов Степан (Узбекистан) — Досмагамбетов Азамат (Атырау)
75 кг
Эрик Альжанов (Мангистау) — Амангельдиев Магжан (Астана)
81 кг
Бекзад Нурдаулетов (Мангистау) — Хатаев Имам (Россия)
91 кг
Магжан Базарбай (Мангистау) — Ерик Мухаммеджан (ЮКО)
+91 кг
Олжас Букаев (Павлодар) - Камшыбек Канкабаев (Кызылорда).

Сегодня, 2 октября, в 12:00 стартуют финальные бои. Соревнования пройдут в спортивном комплексе «Каспий» в 1 микрорайоне.  



Поделись с другими:

Полуфинал международного турнира по боксу памяти Шокыра Болтекулы.


Открыть
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter