Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Актауский боксер Адильбек Ниязымбетов пробился в полуфинал Олимпиады 2012

Просмотров:67308 Опубликовано: 9-08-2012, 04:01
Актауский боксер Адильбек Ниязымбетов пробился в полуфинал Олимпиады 2012
Актауский боксер Адильбек Ниязымбетов одержал яркую победу в четвертьфинале боксерских поединков в весовой категории до 81 кг.. Его оппонентом был опытнейший иранский боксер Эхсан Роузбахани, который в 1/8 финала вывел из строя спортсмена из Турции Бахрама Музаффера.

Первый раунд оба боксера начали весьма активно, но не спешили ввязываться в ближний бой, видимо, присматриваясь друг к другу. По итогам стартовых трех минут наш земляк нанес четыре точных удара, а соперник ответил лишь тремя. Итог первого раунда 4:3 в пользу нашего земляка. Во втором раунде Адильбек пропустил мощный удар иранца и судья даже начал отсчитывать время, но Актауский боксер не только выстоял, но и нарастил свое преимущество, которое к третьему раунду стало просто подавляющим.

В итоге 5:4 и 4:3 соответственно во втором и третьем раундах. Великолепная техника, умение работать в разных манерах ведения поединка, а самое главное-сокрушительные удары с обеих рук - это позволило нашему земляку выйти в полуфинал.
Обший счет по итогоам трех раундов 13:10 (4:3, 5:4, 4:3)
В полуфинале в ночь с 10 на 11 августа в 02.15 по местному времени Адильбеку предстоит боксировать с украинцем Александром Гвоздиком.

Фото olympic.kfb.kz

Поделись с другими:

Комментарии ( 51 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Erlan84 (Дизайнер) 10 августа 2012 00:38
Адильбек дорогой даже если ты проиграешь бой с украинцем, ты все равно молодец, давно мы не видели медалистов с Олимпиады после серебра Ислама!!! Так что вторая стрела пошла!!! Ну если ты так хочешь тогда давай, пошел за золотом ))))

и Еще одна БРОНЗА от Гузель Манюровой
Борьба вольная ))))
 
Не поддерживаю Поддерживаю
aza013 (Посетители) 9 августа 2012 19:53
БАСС АНАСС БАУЫРЫМ!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
13raion (Гости) 9 августа 2012 19:20
молодец жарайсын бауырым! applause
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
smile (Посетители) 9 августа 2012 16:57
Цитата: gvs
Мне кажется сейчас заниматься спортом не модно что ли, другие ценности у казахстанской молодежи, массовости нет.
Соглашусь с вами и добавлю, что сейчас спортом на результат упорно занимаются дети в большинстве из бедных семей, наверное потому, что видят в этом шанс пробиться в люди. Ну а я в своем комменте хотел подчеркнуть, что при тотальной коррумпированности отечественных спортивных ассоциации, талантливые ребята просто остаются за бортом. Также стоит учитывать тот фактор, что просто тупо из за отсутствия средств спортсмен не может участвовать в не то что международных соревнованиях, но даже и республиканских. Привлечь спонсора не так то и просто.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Боська (Гости) 9 августа 2012 16:26
Цитата: ЧЕБУРАТОР
Жаль конешно что более демократичный алжир проиграл украинскому режиму ((( Посаженная в карцер Великая Женщина - позор незалежной...и её спортсменов в частности!!!свободу Тимошенко!

rofl Ну,чебур,ну даешь,и в этой теме все перевернешь,примазав алжирца к незалежной Тимошенко! smeh
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Sursum (Посетители) 9 августа 2012 16:19
молодца земляк! applause

- Царь-батюшка, пришли татары… Мзду просят!
- Мзду?! Пиши мой указ… Дать татарам мзды!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
O.R.K. (Гости) 9 августа 2012 16:18
Цитата: gvs
Вспомните союз, спортом занимались по моему абсолютно все кому здоровье позволяло, и результаты были.
имхо

Все почти мои годки которые ещё живы,занимались в своё время,кто чем половина из нас КМСы,до союза тяжко было добраться,а так и мастеров было бы предостаточно,тепершние в основном кальян курят и боксом не интересуются,но носят с собой оружие, по причине своей хилости,слабости и тшедушия. uhmylka
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
gvs (Гости) 9 августа 2012 15:50
smile не совсем согласен про систему, благополучная-сытая-правильная-социально напрвленная Норвегия на олимпиаде особо не блещет. В смысле виновата наверное не только система, тем более что для бокса кроме хорошего тренера, таланта, сил и упорства наверное ничего больше не нужно. Куба вон например. Мне кажется сейчас заниматься спортом не модно что ли, другие ценности у казахстанской молодежи, массовости нет.Вспомните союз, спортом занимались по моему абсолютно все кому здоровье позволяло, и результаты были.
имхо
 
Не поддерживаю Поддерживаю -4
CrazyBanan (Гости) 9 августа 2012 15:43
error,

Любительский бокс умер (потерял свою зрелищность),когда в 80х в Олимпийском комитете началась движуха борьбы с травматизмом в спорте.
Боксеров заставили одеть тренировочные шлемы - тем самым их обезличив ( а пользы от него особой нет), изменили формулу поединка, выдумали перчатки, в которых кулак неспособен сжиматься полность - тем самым уменьшив конечный импульс удара в несколько раз, сократив зрелищность (кол-во нокдаунов, нокаутов уменьшилось намного). В итоге зритель не получает того зрелища, которое он расчитывает увидеть - отсюда и популярность любительского бокса сократилась в разы.

ПыСы. А Пчёлсу-то золотую медаль вернули.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
smile (Посетители) 9 августа 2012 15:37
Цитата: gvs
Пятый боксер, представитель Украины на ОИ-2012, пробился в полуфинал

В полуфинал пробились 5 боксеров из Украины (Беринчик, Ломаченко, Гвоздик, Усик, Шелестюк), 4 из России (Алоян, Айрапетян, Мехонцев, Замковой), 3 наших (Сапиев, Ниязымбетов, Дычко), 2 из Азербайджана (Меджидов, Маммадов) и по одному из Узбекистана (Атоев) и Литвы (Петраускас), итого 16 спортсменов из стран бывшего братства, что в очередной раз доказывает высоченный класс советской школы бокса, вот так то.
Из всех перечисленных хочется отметить украинца Василия Ломаченко в весе до 60 кг, который в Пекине свой первый олимпийский финал (в весе 57 кг) выиграл уже в середине первого раунда в виду явного преимущества. У России совсем недавно боксером подобного уровня, при чем в также весе до 60 кг, был двукратный олимпийский чемпион Алексей Тищенко, который в прошлом году завершил карьеру.
Я уверен, что у нас тоже есть молодые таланты - феномены в боксе, просто наша прогнившая с головы до ног система зарывает их в землю.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter