18+
16.04.2017, 09:24

На международном турнире по дзюдо мангистауские спортсмены завоевали три золотые медали

Спорт 0 5 094 Гульмира Садырова
Нурсултан Манарбекулы, Айгерим Еламанова и Айкун Рахметова стали чемпионами международного турнира по дзюдо среди спортсменов 2002-2005 годов рождения. Об этом сообщил тренер призеров Жомарт Кобланов.
На высшей ступени пьедестала почета Айгерим Еламанова. Фото предоставлено Ж.Коблановым
Воспитанники областной специализированной детско-юношеской спортивной школы «Жас батыр» показали наилучший результат на соревнованиях, проходивших 13 и 14 апреля в Кыргызстане.

Нурсултан Манарбекулы выступил в весовой категории 38 килограммов, Айгерим Еламанова победила соперников в весе 44 килограмма, Айкун Рахметова стала лучшей в весе 48 килограммов.

Нурсат Канатбаева, выступавшая в весовой категории 50 килограммов, стала бронзовой медалисткой чемпионата.

- Первое «золото» Казахстану принесла Айгерим. Во второй день соревнований свои награды добавили Нурсултан, Айкун и Нурсат. Это хороший показатель для нас. Хотелось бы поблагодарить управление физической культуры и спорта области, областную федерацию дзюдо и спортивную школу «Жас батыр» за поддержку и участие наших спортсменов в таком значимом чемпионате, - поделился Жомарт Кобланов, тренер, подготовивший мангистауских чемпионов и призеров.

В международном чемпионате участвовали 350 дзюдоистов из Кыргызстана, Узбекистана, России, Таджикистана, Азербайджана и Казахстана.