+18...+18

• $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • +7 (707) 9 505 085

На республиканском турнире по легкой атлетике спортсмены из Актау завоевали 14 медалей

На республиканском турнире памяти Владимира Липинского среди юношей и девушек 1998-1999, 2000-2001 годов рождения в Шымкенте актауским спортсменам удалось завоевать 14 медалей различного достоинства. О чемпионате рассказал Дмитрий Славнов, старший тренер федерации легкой атлетики Мангистауской области.

Данил Мамаев, Адиль Рамет, Асия Рабаева и Александр Лысенко
В турнире приняли участие 350 легкоатлетов почти из всех областей Казахстана, которые боролись за путевки на чемпионат Республики Казахстан.

Данил Мамаев, Дамир Куанышбек, Александр Лысенко, Мария Май, Дмитрий Митрохин, Ксения Герасимова, Арина Мишеева и Екатерина Агафонова

Адиль Рамет из Актау, пробежавший стометровку за 10,6 секунды, удостоился «золота». На дистанции 200 метров ему также удалось опередить соперников и стать первым с результатом 21,7 секунды. Он, кроме того, смог одержать победу и занять первую ступень пьедестала в метании копья - 38,36 метра.

Ксения Герасимова, Мария Май, Екатерина Агафонова и Арина Мишеева

В эстафете 4х100 метров среди девушек Ксения Герасимова, Мария Май, Екатерина Агафонова и Арина Мишеева с результатом 53,9 секунды стали золотыми призерами.

В эстафете 4х100 метров среди мужчин Данил Мамаев, Дамир Куанышбек, Дмитрий Митрохин и Александр Лысенко также подтвердили звание лучших, завоевав «золото» с результатом 48,7 секунды.

Наталья Шевелева на первой ступени пьедестала

Наталья Шевелева на дистанции 800 метров показала лучший результат - 2,34 минуты, и стала золотым призером.

Первое место - Адиль Рамет, второе место - Александр Лысенко и третье место - Данил Мамаев

В толкании ядра на 11,42 метра первого места удостоился Александр Лысенко. Он же занял второе место в метании копья - 38,19 метра.

Александр Лысенко толкает ядро

Данил Мамаев стал вторым в метании диска с результатом 25,81 метра. Также удостоился «бронзы» в метании копья - 35,50 метра.

Данил Мамаев на втором месте

На дистанции 400 метров Дамир Куанышбек с результатом 53,3 секунды стал бронзовым призером.

Арина Мишеева завоевала третье место

Арина Мишеева на 400 метров с барьерами заняла третье место. Ее результат составил 1,09 минуты.

В соревнованиях по прыжкам в высоту с результатом 1,5 метра Сабира Мусина стала третьей.

Третьего места в метании диска с результатом 25,67 метра удостоился Даурен Баймурадов.

- Все выступили очень плодотворно, многим удалось улучшить свои личные результаты. Жаль, что у некоторых все виды были впритык и, естественно, некоторым было тяжело выступать. Спортсмены любят свое дело. Мы понимаем, что им тяжело, но они отлично справились. Если бы было легко, то все бы занимались легкой атлетикой. У нас нет условий для тренировок. Воспитанники тренируются в спорткомплексах «Каспий», «Жас Канат» и Доме пионеров. Недавно построили стадион и мы надеемся, что теперь улучшатся условия для подготовки к следующим чемпионатам. За оказанную поддержку благодарим руководителя управления физической культуры и спорта Мангистауской области Бекболата Байжанова и руководителя ДЮСШ по парусному спорту Каната Мангубаева, - поделился Дмитрий Славнов.

Тренер отметил новичков, которые занимаются легкой атлетикой меньше года, но уже показывают свою результативность и стремление быть на вершине. Это Александр Лысенко, Мария Май, Алина Акенфиева и Ульяна Стакоз.

Спортсмены благодарят своих преподавателей - Дмитрия Славнова, Асию Рабаеву, Владислава Григоряна, Валерия и Александра Мартиросовых, Александра Олешко, Элеонору Стрижак и Сергея Олешко.

В планах легкоатлетов, как отметил старший тренер, чемпионат РК, который пройдет с 1 по 3 мая. Затем спортсменов ожидает чемпионат Центральной Азии и в 2018 году - Детские Олимпийские игры.