• $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • +7 (707) 9 505 085

Пять представителей Мангистау вышли в финал чемпионата РК по боксу

В финале Мангистаускую область представят Адильбек Ниязымбетов, Бекзат Нурдаулетов, Берик Абдрахманов, Ерик Альжанов и Азамат Исакулов. Об этом сообщила пресс-служба федерации бокса области.

Фото из архива
В полуфинальном поединке в весовой категории до 81 килограмма Бекзат Нурдаулетов одолел соперника из Костанайской области.
В весовой категории до 60 килограммов боец, представляющий Восточно-Казахстанскую область, проиграл чемпиону Азии-2013 Берику Абдрахманову. Участника Astana Arlans Сапарбая Айдарова победил Ерик Альжанов, серебряный призер чемпионата Азии-2017 в весовой категории до 75 килограммов. Адильбек Ниязымбетов, двукратный серебряный призер Олимпийских игр, вышел в финал, одолев соперника из Южно-Казахстанской области в весовой категории до 81 килограмма. Азамат Исакулов вышел в финал в весовой категории до 52 килограммов. Он будет боксировать с Олжасом Байниязовым.

- Примечательно, что в финале встретятся двое боксеров из Мангистауской области. Это будет поединок между Адильбеком Ниязымбетоввм и Бекзатом Нурдаулетовым. Также третьи места на чемпионате заняли Нурбол Калжанов и Айболды Дауренулы в весовых категориях до 56 кг и свыше 91 кг соответственно, - сообщает пресс-служба федерации бокса Мангистауской области.

Финальные поединки пройдут 12 ноября.

Напомним, в полуфинал чемпионата Казахстана по боксу вышли семь спортсменов из Актау.