Воскресенье, 28 Апреля
+21...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау завершился турнир по баскетболу «Уличная лига 4х4»

Победителем соревнований «Уличная лига 4Х4» стала команда «Magic». Турнир проводился каждую субботу и воскресенье в течение двух месяцев на площадке Doma Doma Street Court. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

Победители турнира
На протяжении семи недель участники турнира встречались на площадке в регулярных матчах для того, чтобы доказать себе и друг другу, что именно они достойны звания чемпиона. В турнире соревновались команды: «Aktau Open Fest», «Magic», «Junior», «Supersonics», «KCOI 1», «KCOI 2», «Мстители», «7292», «САН-А», «Каражанбасмунай», «Бузачи», «11» и «Гризли».

- «Уличная лига 4Х4» - это новый формат соревнований, в котором немного изменены правила классического баскетбола. К примеру, в турнире есть четырехочковый бросок со своей половины поля. На данный момент соревнования в этом формате проводятся только в России и Казахстане, а именно, в Москве и Актау, - сообщают организаторы турнира.

За третье место в финале боролись команды «Каражанбасмунай» и «7292». В упорной борьбе победу одержала команда «Каражанбасмунай».

В матче за первое место встретились команды «Magic» и «11». И несмотря на то, что команда «11» на протяжении турнира занимала лидирующие позиции и была фаворитом турнира, команде «Magic» все же удалось обойти соперника, набрав 44 очка. А игрок команды «Magic» Игорь Леваковский был признан MVP финала («Лучшим игроком»).

- Победителям турнира вручили денежный приз, специальный кубок лиги, призы от партнеров, а также еще один интересный подарок – пазл площадки, состоящий из восьми частей, каждая и которых была отмечена названием команд, прошедших в полуфинал. Выигрывая очередную команду, победитель забирал часть пазла и в финале собрал полную площадку. Немаловажной частью нашего турнира является активность со зрителями. Для них проводились различного рода конкурсы, где разыгрывались призы от наших партнеров. Самым запоминающимся конкурсом на площадке стал традиционный 1х1, где проигравшего стригли налысо. Также в рамках турнира был проведен конкурс «Девушка месяца Doma Doma Street Court», - сообщили организаторы.

«Уличную лигу 4Х4» поддержали общественный фонд DOMA DOMA, Актауский городской отдел физической культуры и спорта, магазин спортивного питания «Sportline», баскетбольный клуб «Каспий».

Фото и видео предоставлено организаторами






Поделись с другими:

В Актау завершился турнир по баскетболу «Уличная лига 4х4»


Открыть
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter