• $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • +7 (707) 9 505 085

Мангистауские кикбоксеры стали обладателями восьми наград на международном турнире

На счету кикбоксеров сборной Мангистауской области две золотые, одна серебряная и пять бронзовых медалей. Результатами поделился Нуртаза Турдыбеков, старший тренер по кикбоксингу дворца спорта «Мангистау Арена».

Мангистауские призеры международного турнира. Фото предоставил Нуртаза Турдыбеков
Золотой медали среди молодежи удостоился Жалгас Сагатов (до 75 кг). На второй ступени пьедестала расположился Нурбол Шахарбаев (до 67 кг). Бронзовые награды завоевали Серик Бактыбаев (до 67 кг) и Бекзат Каратуран (до 81 кг).

Золотой призер турнира - Жалгас Сагатов

Среди кадетов золотой медалью отличился Батырхан Исахан (до 57 кг). Берекет Карашбаев (до 42 кг), Алпамыс Нургалиев (до 51 кг) и Алихан Нурмухан (свыше 67 кг) стали обладателями бронзовых наград.

Старший тренер по кикбоксингу дворца спорта «Мангистау Арена» - Нуртаза Турдыбеков

- Впереди нас ожидает чемпионат Казахстана и другие престижные международные турниры. Мы продолжаем упорно готовиться и нацелены только на золотые награды, - отметил Нуртаза Турдыбеков.

Это уже юбилейный - X международный турнир по кикбоксингу памяти ученого и воина XVIII века Казыбек бека Тауасарулы среди молодежи (2001-2002 годов рождения) и кадетов (2003-2004 годов рождения). Он прошел с 25 по 28 октября во дворце бокса в Таразе.

Турнир собрал порядка 200 бойцов из Кыргызстана, Узбекистана и Казахстана. Команду сборной Мангистауской области представили 15 кикбоксеров.