18+
11.05.2019, 20:44

«Каспий» обыграл «Байконур»

Спорт 0 4 338 Сергей Кораблев
Футбольный клуб «Каспий» обыграл на своем поле кызылординский «Байконур» со счетом 3:1.
Фото Ольги Сагандыковой
На 17-ой минуте первого тайма отличился наш нападающий Жандос Солтан, отправив первый мяч в ворота гостей.

На 65-ой минуте нападающий «Байконура» Оркен Махан сравнял счёт.

87-ая минута знаменовалась вторым голом защитника «Каспия» Талгата Кусяпова. Следом Руслан Жанысбаев на 90-ой минуте приносит еще одно очко «Каспию».

- Игра была тяжелая, прошла под психологической нагрузкой. Конечно, мы усердно готовились к этому матчу, потому что «Байконур» - это очень серьезная команда, которая еще не проиграла ни разу. Наши ребята молодцы, огромная самоотдача, что в конце дало хороший результат - два забитых мяча. Я считаю, что мы абсолютно заслуженно выиграли этот матч, - поделился после матча Сава Ковачевич.

Главный тренер команды «Байконур» от комментариев отказался.

В турнирной таблице «Каспий» поднялся на третью ступень.

Напомним, выездной матч пятого тура «Каспий» - «Академия Оңтүстік» в Шымкенте знаменовался победой наших игроков со счетом 2:0.

В рамках четвертого тура «Каспий» принял на своем поле команду «Алтай» из Восточно-Казахстанской области и сыграл вничью - 0:0.

Матч третьего тура на домашнем поле с командой «Жетысу Б» из Талдыкоргана закончился победой местной команды со счетом 1:0.

Вторая встреча прошла с командой «Махтаарал» в Туркестанской области со счетом 2:0 в пользу хозяев.

Первая игра первого тура Первенства РК по футболу завершилась победой футбольного клуба «Каспий» над командой «Шахтер-Булат» из Темиртау со счетом 2:0.