• €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • +7 (707) 9 505 085

Юный теннисист из Актау удостоился «серебра» на турнире в Нур-Султане

В финале республиканского турнира «Оранжевый мяч» наш местный теннисист Нурдаулет Балкан уступил столичному спортсмену. Результатами выступления своего воспитанника поделился тренер Куатбек Абиев.

Фото предоставил Куатбек Абиев
Республиканский турнир «Оранжевый мяч» завершился 10 июня в Нур-Султане. Участниками соревнований стали 72 юных теннисиста, в числе которых было 30 мальчиков и 50 представительниц прекрасного пола.

Нурдаулет Балкан был единственным представителем из Актау из числа мальчиков. Финальная встреча с девятилетним теннисистом из Нур-Султана закончилась для Балкана со счетом 6:0.

В этом году юный теннисист уже стал золотым призером республиканского турнира «Оранжевый мяч» в Актобе и бронзовым призером подобного турнира в Шымкенте.

- Балкан в очередной раз показал очень хороший результат, в чем прежде всего заслуга его тренера. Приятно будет видеть, как из него выйдет будущий чемпион, - отметил Куатбек Абиев.

Среди девочек Актау представили две теннисистки — это Даяна Нурланкызы и Кристина Комаева, которые заняли девятое и 17 место соответственно. Они тренируются под руководством Берекета Жанибекова.

За поддержку Куатбек Абиев благодарит директора теннисного центра Актау Азата Мангубаева, а также отдел физической культуры и спорта городского акимата в лице его руководителя Каната Жумабаева.