Воскресенье, 01 Октября
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 474.47 KZT
  • €1 = 503.51 KZT
  • 1 RUB = 4.88 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Легкоатлеты из Актау стали призёрами чемпионата Казахстана

Воспитанники детско-юношеской спортивной школы по парусному спорту взяли два «золота», «серебро» и две «бронзы» чемпионата РК. Об этом сообщила Асия Рабаева, тренер спортсменов.

Фото предоставлено Асиёй Рабаевой. В центре на фото Арина Мишеева
Чемпионат Республики Казахстан по легкой атлетике среди юношей и девушек 2002-2003 и 2004-2005 годов рождения проходил с 17 по 19 сентября в Караганде.

За право быть лучшими боролись 700 спортсменов из 34 спортивных школ по парусному спорту. Актау представляли спортсмены отделения легкой атлетики детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ) по парусному спорту и ДЮСШ «Мангистау Арена».

В первый день соревнований Салидат Казова заняла второе место в толкании ядра среди спортсменов 2004-2005 годов рождения с результатом 11 метров 18 сантиметров. Она также заняла третье место в метании молота, с результатом 26 метров 52 сантиметра.

Легкоатлеты из Актау стали призёрами чемпионата Казахстана

Крайняя слева - Салидат Казова. Крайняя справа - Алина Латышевич.


«Бронзу» в толкании ядра завоевал Мейржан Ходжимурат с результатом 13 метров 82 сантиметров.

Арина Мишеева заняла первое место на «стометровке» с результатом 13,20 секунды.

Во второй день чемпионата Арина Мишеева стала первой в дистанции 200 метров с результатом 26,54 секунды. Мейржан Ходжимурат также занял первое место в метании копья с результатом 52,84 метра. Ян Зутаев в той же дисциплине занял третье место с результатом 40,59 метра. Второй в метании копья стала Салидат Казова, с результатом 29,24 метра.

Легкоатлеты из Актау стали призёрами чемпионата Казахстана

Второй слева - Мейржан Ходжимурат, крайний слева - Ян Зутаев.


В целом, воспитанники из ДЮСШ «Мангистау Арена» в общекомандном зачёте заняли девятое место.

Спортсмены из отделения легкой атлетики ДЮСШ по парусному спорту заняли 14 место в общекомандном зачёте.

Среди них отличились Сабира Мусина и Ульяна Стокоз, взявшие «золото» в многоборье, а также Карина Фейзова, ставшая третьей в этой дисциплине. Егор Олешко занял второе место в прыжках в высоту, с результатом 195 сантиметров. В метании копья третьего места удостоилась Алина Латышевич.

- Планируем поехать на чемпионат Центральной Азии в Бишкеке, который будет проходить с 27 по 29 сентября. Хотим поблагодарить за оказанную помощь руководителей ДЮСШ «Мангыстау Арена» Зейнуллу Исламовича Онайбаева и ДЮСШ по парусному спорту Каната Утегеновича Мангубаева, - сказала Асия Рабаева.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.

Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter