18+
19.01.2020, 16:07

Легкоатлетка из Актау вернулась из декрета и выиграла «золото» на чемпионате страны

Спорт 4 6 577 Сергей Кораблев
Актауская спортсменка Надежда Богданова заняла первое место в пятиборье на XXIX чемпионате Казахстана по легкой атлетике среди взрослых, который прошел 17 и 18 января в Усть-Каменогорске. Результатами выступления поделилась тренер Асия Рабаева.
Надежда Богданова в прыжке в высоту в семиборье. Фото предоставила Асия Рабаева
Участниками республиканского первенства стали около 300 легкоатлетов из большинства регионов страны. Актау представили шесть спортсменов.

Надежде Богдановой удалось набрать 3667 очков в пятиборье и стать золотой медалисткой.

Как говорит Асия Рабаева, Надежда Богданова вернулась из декретного отпуска.

- На данный момент Надежда набрала очень хорошую форму. Я даже не ожидала, что она покажет такие результаты, - отметила Асия Рабаева.

Еще один актауский легкоатлет Адиль Рамет выступил в семиборье с результатом 4596 очков и также удостоился первого места.