• €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • +7 (707) 9 505 085

«Каспий» одержал крупную победу в Актау

В матче 12 тура, состоявшегося 19 мая в Актау, «Каспий» одержал убедительную победу над «Шахтером», забив три мяча в ворота карагандинской команды.

Команда победителей
С начала Чемпионата Казахстана команда «Каспий» не проигрывает на своем стадионе, а победа над «шахтерами» стала четвертой из семи игр.

Разгром гостей начал Давид Караев. Уже на второй минуте матча он в штрафной площадке гостей первым касанием обработал мяч, а вторым отправил его в ближний угол ворот «Шахтера». Голевой пас на счету Максата Тайкенова.

Пока гости приходили в себя, не вполне «гостеприимно» поступил Уиджи Сали. Защитники «Шахтера» прозевали быстрый прорыв нападающего «Каспия» к своим воротам, и тот не сильным, но точным ударом в ближний угол удвоил счет. На 31-й минуте полностью деморализовал карагандинцев Давид Караев. Штрафной удар в его исполнении оказался полной неожиданностью и для обороны, и для вратаря «Шахтера» – 3:0. Не помогло даже «живое бревно», положенное в фундамент стенки.

После такого положение дел болельщики «Каспия» начали скандировать не только кричалки, но и просьбы, направленные главному тренеру актауской команды Срджану Благоевичу – «Алмас Арменов, на поле!».

Во втором тайме наставник «Каспия» выполнил просьбу фанатов. Арменов вышел на поле, заработал пенальти, и пробил его. К сожалению, для него вратарь «Шахтера», вышедший на замену после перерыва, парировал удар.

В этом матче игроки «Каспия» показали просто феноменальную нацеленность на ворота. Из девяти ударов – девять достигли цели. Разгрому гостей не дал случится вратарь Шатский, отыгравший второй тайм и сделавший пять сейвов.

После этой победы команда «Каспий» набрала 16 очков в 12 матчах и занимает седьмое место в турнирной таблице Чемпионата Казахстана.

Следующий матч на стадионе «Жас Канат» состоится 29 мая. Будут играть «Каспий» (Актау) – «Астана» (Нур-Султан).