• $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • +7 (707) 9 505 085

Мангистауские волейболисты вошли в тройку лидеров Кубка РК

На Кубоке РК по волейболу сидя представители Мангистау замкнули тройку лидеров. Игры прошли по круговой системе. Об этом рассказал Нуралы Кулушов, капитан команды.

Команда Мангистау. Фото предоставлено Н.Кулушовым
С 11 по 13 июля в Нур-Султане проходил Кубок РК по волейболу сидя. Участвовали шесть команд из областей: Атырауская, Кызылординская, Мангистауская, Жамбылская и городов Шымкент и Нурсултан.

За три дня наша команда провела пять игр. В первый день мангистауские спортсмены встретились с командой из Атырау, которая входит в состав сборной Казахстана, и проиграли.

Затем уступили представителям Кызылорды, обыгравшим атыраускую команду со счетом 3:1. Мангистауская команда выиграла оставшиеся три встречи с соперниками из Нур-Султана, Шымкента и Жамбылской области.

- По итогам Кубка наша команда заняла третье место. Чемпионом соревнований стали игроки из Кызылординской области, на втором месте атырауские спортсмены. С 16 по 18 июля наши команды из Актау и Жанаозена примут участие в X чемпионате РК по классическому волейболу, который пройдет в Актобе, - рассказал по телефону Нуралы Кулушов.