Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Умер экс-премьер Италии Сильвио Берлускони

Просмотров:825 Опубликовано: 12-06-2023, 15:13
Умер экс-премьер Италии Сильвио Берлускони
Фото: depositphotos.com
Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони умер на 87-м году жизни, сообщает informburo.kz со ссылкой на Corriere della Sera.

"Сильвио Берлускони скончался сегодня в больнице "Сан-Раффаэль" в Милане. Бывшему премьеру, лидеру партии "Вперёд, Италия" и основателю телесети Mediaset было 86 лет", – пишет газета.

Берлускони госпитализировали 9 июня – через несколько недель после того, как его выписали из больницы, где он пробыл больше месяца. У экс-премьера Италии диагностировали пневмонию, которая развилась на фоне лейкемии.

Берлускони – итальянский государственный деятель и бизнесмен. Он четырежды занимал должность председателя Совета министров Италии и является рекордсменом по времени пребывания в должности премьер-министра Итальянской республики.

Также политик стал первым мультимиллиардером, возглавившим правительство европейской страны. С 1986 по 2016 год Берлускони владел футбольным клубом "Милан". В 200 5 году в списке Forbes бизнесмен занял 25-е место с 12 млрд долларов.

Политик также увлекался музыкой – в молодости он был певцом на круизном лайнере. В течение своей жизни он выпустил три альбома, причём Берлускони сам писал песни на неаполитанском языке.

Не раз политик подвергался преследованию со стороны правоохранительных органов. в том числе по подозрению в связях с мафией. В 2012 году был приговорён за налоговые преступления к году заключения, однако из-за преклонного возраста отбыл это наказание под домашним арестом, что позволяют итальянские законы. В 2013 году был лишён сенаторских полномочий и парламентского иммунитета, а ещё через два года – пожизненной ренты.


Источник: informburo.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.