Понедельник, 29 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Человечество скоро откажется от автомобилей - исследование

Просмотров:1007 Опубликовано: 20-06-2023, 11:49
Человечество скоро откажется от автомобилей - исследование
Фото: autonews.ru
К 2035 году использование личных автомобилей сократится по всему миру, а люди станут выбирать "более эффективный, экологичный и удобный" транспорт. Подобный прогноз был представлен общественности консалтинговой компанией McKinsey в научном докладе. Подробнее рассказывает Tengri Life.

На данный момент предпочтительным и преимущественным транспортным средством является личный автомобиль. Но, по прогнозам экспертов, доля перевозок, совершаемых на личных авто, с 45 процентов в 2022 году снизится до 29 процентов к 2035 году.

В 2020 году 20 процентов выбросов парниковых газов приходилось на транспортный сектор, где наибольший объем приходился на личные автомобили. Исходя из статистики, в 150 городах мира были приняты меры продвижения экологичных видов транспорта.

"Помимо этого, общественный транспорт, скутеры, электронные велосипеды и минимобили могут стать предпочтительными видами транспорта, а не средством для людей, которые не могут позволить себе автомобили", - подчеркивается в докладе.

По прогнозам компании, города будут претерпевать большие изменения в инфраструктуре из-за изменившейся мобильности жителей. Сегодня во всем мире используется 1,3 миллиарда автомобилей, многие из которых находятся в частной собственности.

"Частные транспортные средства создают заторы на дорогах, потому что они обычно вмещают меньше пассажиров, чем общественный транспорт. Однако сейчас наблюдается тенденция и высокий спрос на общественный транспорт", – говорится в докладе.

Как подчеркивают эксперты, большое количество авто создает заторы на дорогах, что является самой неприятной частью поездки для водителей.

"Для людей, и водителей в том числе, поездка на метро приятнее, чем час за рулем в пробке. Более того, 46 процентов респондентов после перехода на мобильный транспорт убедились в его эффективности. Также 16 процентов опрошенных планируют внести изменения в свои транспортные привычки", – делятся в ведомстве.


Источник: Tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.