Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Актау-Сити сегодня (ФОТОПОСТ)

Просмотров:56190 Опубликовано: 6-02-2013, 11:21
Актау-Сити сегодня (ФОТОПОСТ)
Строительство 1 микрорайона «Акку», города-будущего «Актау Сити» началось еще в 2011 году. Годом позже, руководство компании-заказчика НК «СПК Каспий» обещало, что уже в декабре 2012 года в эксплуатацию будет введено около 50 тысяч квадратных метров нового жилья.

Строительство продолжается...






фото автора

Актау-Сити сегодня (ФОТОПОСТ)
Актау-Сити сегодня (ФОТОПОСТ)
Актау-Сити сегодня (ФОТОПОСТ)
Актау-Сити сегодня (ФОТОПОСТ)
Актау-Сити сегодня (ФОТОПОСТ)
Актау-Сити сегодня (ФОТОПОСТ)
Актау-Сити сегодня (ФОТОПОСТ)
Актау-Сити сегодня (ФОТОПОСТ)
Актау-Сити сегодня (ФОТОПОСТ)
Актау-Сити сегодня (ФОТОПОСТ)
Актау-Сити сегодня (ФОТОПОСТ)
Актау-Сити сегодня (ФОТОПОСТ)
Актау-Сити сегодня (ФОТОПОСТ)
Актау-Сити сегодня (ФОТОПОСТ)
Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 43 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Lincoln (Посетители) 7 февраля 2013 15:42
roma81,
http://www.youtube.com/watch?v=MsdKwRSnRn4
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
aktau11 (Посетители) 7 февраля 2013 12:23
Коржик,
да,не успеет ДСК панели "наштамповать",уже на стройке.Смонтировали и вперед...Маляры по потолкам,солдатня на столярку,и вперед...Перед чистовой отделкой,а еще хуже если под ногами у маляров,электрики с сантехниками-ух.Начальников всех подразделений ПУСа,вместе с Томашевским все в лицо знали.Не говоря о нач.участков,прорабах,мастерах.А сейчас и знать не знают наверно кто есть кто.Кипело все!Еще и жизни радовались.Так сколько эти дома стоЯт!А то,что фотках и смотреть страшно...

Меня уже абсолютно ничего не расстраивает и не удивляет. Всё "нормально" в любом случае.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Коржик (Гости) 7 февраля 2013 08:48
ну скажем по микрорайону в год не строили, но строили быстро это факт. панельно-блочные конструкции собирали как лего. строили быстро потому что организовано было правильно, и одновременно строили сразу несколько домов. ПУС организация была мощная. нынешним шарашкиным конторам до неё как до Пекина раком.
для справки живу с середины 70-х здесь, на всех стройках лазил
 
Не поддерживаю Поддерживаю
YYP (Посетители) 7 февраля 2013 08:12
ну что сказать... практически Дубаи
Дубай
 
Не поддерживаю Поддерживаю
mer (Посетители) 6 февраля 2013 23:05
Цитата: синдбад
В советское время в Шевченко,за 5 лет,строили микрорайон.
По микрарайону в год,вот это реально было,живу с 1969 в Актау(Шевченко).
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
roma81 (Гости) 6 февраля 2013 20:12
sabit1122,

Не важно бетонные, каменные, деревянные! Само качество строительства просто несравнимо с развитыми странами как вы сами и писали. В развитых странах строят и дают гарантии на свои объекты, с полной ответственностью, у нас же все наоборот. Объект тяп ляп построили, капусту срубили, сдали и все ТООшка пропала, конца края не найдешь, кто застройщик, кто заказчик, кто принимал в эксплуатацию. Никто на себя реально ответственности не берет. В США EmpireState около 100 этажей еще в начале прошлого века построили, у нас 5ти этажки до сих по уму не могут построить.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
sabit1122 (Посетители) 6 февраля 2013 19:57
roma81,
Особняки были БЕТОННЫЕ???? и свыше 5 этажей??? Мы тут пишем про конкретные дома , не путайте, вы еще египетские пирамиды вспомните!))))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
roma81 (Гости) 6 февраля 2013 19:27
Цитата: sabit1122
"в любой цивилизованной стране срок службы здания не привышает 50 лет.Значит нашим самым поздним совдеповским домам осталось лет 10-15".

Вы сравнили тоже в любой цивилизованной стране, да там на западе особняки еще со средних веков стоят несокрушимые, и живут там люди, ничего не рушится. Как недавно где это не помню в Караганде или где, новостройка обрушилась! Такие басни зачем рассказывать там небось у них такие же отчеты с фото были.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
sabit1122 (Посетители) 6 февраля 2013 19:14
rustik77,
вы наверное не слышали о дисторсии объектива?
От того то они и "кривие".

Боська,
в предыдущем вашем коментарии и слова не было написано про цемент.
И еще, боська, в любой цивилизованной стране срок службы здания не привышает 50 лет.Значит нашим самым поздним совдеповским домам осталось лет 10-15.
Я работаю в строительной компании, и у нас есть все фотографии от котлована до залития фундамента,, все отчетности есть. И советую всем требовать отчеты или хотя бы фото отчеты.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
синдбад (Посетители) 6 февраля 2013 17:29
Цитата: АДАЙ

Да нормальных домах кладут кирпич в два ряда. Оно и теплее и сейсмоустойчивое. Не дай бог конечно тряханет. Раньше Советское времен дом строили лет 5. Фундамент зальют и он должен стоять год. Первые два этажа построят и опять должен стоять определенный срок. А у нас за пол года сдают 100-квартирный дом. Фантастика.

В советское время в Шевченко,за 5 лет,строили микрорайон.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение