Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау завершился ежегодный конкурс «Танцевальный рай»

Награждение победителей конкурса «Танцевальный рай»
Завершился XV юбилейный городской конкурс «Танцевальный рай». В этом году он собрал рекордное количество участников. Более 90 танцевальных коллективов и солистов приняли в нем участие. Конкурс был посвящен 20-летию Ассамблеи народа Казахстана и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В этом году впервые в конкурс «Танцевальный рай» была добавлена возрастная категория до 7 лет. Такое решение, по словам организаторов, было продиктовано количеством самых юных танцоров, желающих принять участие в конкурсе.

Постоянный член жюри конкурса, хореограф из Атырау Гульсина Байкенова, отмечает, что в этом году ее порадовали и поразили детские танцевальные номера, яркие костюмы и новые таланты. Большой прогресс хореограф отметила в развитии современной хореографии и в новых направлениях танца.

- Как член Ассамблеи народа Казахстана отдельно я хотела бы отметить коллективы, которые пропагандируют и развивают культуру народов Казахстана — это ансамбли танца «Альтаир» и «Шадвал». Они еще раз доказывают, что мы, казахстанцы, - многонациональный народ, который чтит и хранит свои корни, - говорит Гульсина Байкенова.

Специальный приз «Призвание», который хореограф из Атырау третий год вручает на «Танцевальном рае», в этом году завоевал детский танцевальный коллектив Натальи Захаровой. Гульсина Байкенова признается, что в целом в этом году жюри было сложно выбрать победителя.

- Вывести на сцену 40 детей — это большой труд, поэтому в этом году я присудила свой приз Наталье Захаровой — педагогу-хореографу, которая вкладывает все силы и свой талант в развитие детской хореографии. В целом конкурс был очень интересный, в жюри были горячие дискуссии. В некоторых номинациях разница между коллективами была буквально в один-два балла, но мы пришли к справедливому решению и выбрали лучших из лучших, - сказала Гульсина Байкенова.

Результаты конкурса


Фото и видео предоставлено студией «PARALLAX pro»




В Актау завершился ежегодный конкурс «Танцевальный рай»
В Актау завершился ежегодный конкурс «Танцевальный рай»
В Актау завершился ежегодный конкурс «Танцевальный рай»
В Актау завершился ежегодный конкурс «Танцевальный рай»
В Актау завершился ежегодный конкурс «Танцевальный рай»
В Актау завершился ежегодный конкурс «Танцевальный рай»
В Актау завершился ежегодный конкурс «Танцевальный рай»
В Актау завершился ежегодный конкурс «Танцевальный рай»
В Актау завершился ежегодный конкурс «Танцевальный рай»
В Актау завершился ежегодный конкурс «Танцевальный рай»
В Актау завершился ежегодный конкурс «Танцевальный рай»
В Актау завершился ежегодный конкурс «Танцевальный рай»
В Актау завершился ежегодный конкурс «Танцевальный рай»
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 9 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
НЕТ (Посетители) 1 апреля 2015 22:50
Подскажите кто нибудь,пожалуйста, где можно приобрести полную версию этих конкурсов и концертов?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
MANYASHA (Посетители) 1 апреля 2015 14:40
Цитата: ффф
Условия для детей были не самые лучшие

Да уж, мягко сказано... Но тем не менее такой конкурс дает хореографам огромную возможность продемонстрировать достижения своих коллективов , творчески подпитаться и подзарядиться. Я , к сожалению, не видела концерт, но костюмы деток меня впечатлили.
В будущем, конечно хотелось бы просмотреть полную профессиональную видеозапись концерта.Тогда может бы и родителей снующих туда сюда было бы меньше.Да и хореографы увидели бы какие-то ошибки и проработали их с детками. Возможно организаторы учтут это.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Amaliya (Посетители) 1 апреля 2015 09:43
Огромная Благодарность Наталье Захаровой за ее труд и работу вложенную в детей! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! podarok

Ницше: «У кого есть "Зачем", тот выдержит любое "Как"».
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Примадонна (Посетители) 31 марта 2015 22:25
Цитата: ффф
только у Захаровой Н.А. на сцену вышло 46 малышей.
уточню - 48 детишек танцевали Чунга-Чангу)
Слов нет... Танцевальный коллектив "Меруерт" Захаровой Н.А. отработали на все 100! Молодцы, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! rose rose rose

Если женщина отказывается плясать под вашу дудку, значит, дудка у вас не очень! )))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
interpris (Посетители) 31 марта 2015 21:17
какие преподаватели молодцы. я бы им памятник поставил за их терпение и любовь
 
Не поддерживаю Поддерживаю
radik68-23 (Посетители) 31 марта 2015 19:40
Наконец то поняли что такое ДК им. Абая, пока он на ремонт не закрылся. А то все хаили его.
 
-7
Не поддерживаю Поддерживаю +5
ффф (Посетители) 31 марта 2015 17:20
Цитата: XLG
Я понимаю, что надо ребенка после выступления забрать. Но Они же вставали прям во время выступления других детей. Т.е. мой ребенок выступил, а на остальных, извините, нас****. Неужели нельзя организовать одного человека, который бы смотрел после выступления за детьми (переодеться им надо и т.д), а потом привел бы всех в зал?

Условия для детей были не самые лучшие. Да наверное нет в городе места (пока ДК им. Абая на реставрации), где для каждого коллектива была бы отдельная гримерная. Я даже примерно не могу сказать, сколько детей выступало. Если Вы были на концерте, то видели, какое количество, особенно малышей. Дети переодевались в коридоре, прямо на полу. Естественно, все пришли за 2 часа до начала концерта. Сам концерт длился не один час. В том хаосе, который был за кулисами малышу 4-7 лет (младшая возрастная категория) самому одеться было очень сложно. Один человек тоже не выход, только у Захаровой Н.А. на сцену вышло 46 малышей. Так что родителей понять можно. Я сидела с краю, мимо меня ходили мамы и дети. Но я была за кулисами до начала концерта и могу понять родителей. Для меня это было не столь важно.
Самое главное, что это был настоящий праздник: яркий, шумный, фееричный. Как много, оказывается, детей у нас занимается танцем! Какие молодцы педагоги-хореографы! Какие костюмы были! Отдельное спасибо хочу сказать Серику Сариеву, как организатору конкурса, это действительно был огромный труд!
В общем, ждем конкурса на следующий год в обновленном ДК!

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
djulia (Посетители) 31 марта 2015 15:01
Молодцы! Классный культурный позитивный конкурс!!! Не знала, что у нас уже столько танцевальных коллективов!!!Это здорово, когда родители помогают деткам развиваться в правильном направлении, а не шалтай-болтай по улице.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
XLG (Посетители) 31 марта 2015 14:54
В целом конкурс понравился. Все коллективы очень хороши. Присудили заслуженно Наталье. Ее танец Чунга Чанга, Балет и Латина - очень впечатлили.
Однако осадок неприятный остался - это зрители - родители, которые туда сюда ходили между рядами и не давали в полной мере насладиться представлением. Неужели у этих людей нет уважения к детям, выступающим на сцене и остальным людям? Позор просто. Я понимаю, что надо ребенка после выступления забрать. Но Они же вставали прям во время выступления других детей. Т.е. мой ребенок выступил, а на остальных, извините, нас****. Неужели нельзя организовать одного человека, который бы смотрел после выступления за детьми (переодеться им надо и т.д), а потом привел бы всех в зал? Или, родители, берите билеты с краю, ближе к выходу. А то не концерт получается, а базар какой-то с походами, туда сюда, да еще и на замечания во весь голос возмущаются. Культура, что сказать.....

Пы.Сы. была на подобных мероприятиях в Алмате - никто не вставал и не ходил во время выступления. Неужели это только у нас так?
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter