Ситуацию с обнаруженными на побережье погибшими лебедями прокомментировали в областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира, сообщает Lada.kz.
По данным ведомства, сегодня, 25 марта, на береговой линии в селе Сайына Шапагатова было выявлено 11 погибших особей лебедей. Все птицы были утилизированы в установленном порядке.
При этом специалисты подчеркнули, что фактов массовой гибели птиц на побережье не установлено.
В настоящее время проводится мониторинг прибрежной территории Тупкараганского района и города Актау. О ситуации уведомлены уполномоченные органы, организована работа профильных служб.
Также уточняется, что на озере Караколь, расположенном на территории заказника Каракия-Караколь, случаев гибели птиц не зафиксировано.
О результатах дальнейшей проверки и мониторинга будет сообщено дополнительно.
Напомним, погибших лебедей на побережье Каспия в селе Сайына Шапагатова обнаружил местный режиссер Канат Майлыбаев.
Комментарии
0 комментарий(ев)