Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Показуха. Эколог раскритиковал власти Актау за ситуацию с поливом

Руководитель неправительственного учреждения «Эко Мангистау» Кирилл Осин на своей странице в Facebook возмутился бездействием властей в плане полива зеленых насаждений.

Фото Кирилла Осина
Как считает Кирилл Осин, ситуация с поливом - это фарс и очковтирательство.

- Меня многие спрашивают, почему я молчу, ведь город высыхает. А я по наивности всё верю, что вот-вот всё запустят, всё наладят. В мае прошла встреча общественников, блогеров с представителями городской администрации, где нас заверили, в этом году процесс полива будет лучше. Отказались от посадки новых деревьев, чтобы максимально приложить усилия к спасению имеющегося зеленого фонда. Ежегодное выделение средств на полив и высадку зелёных насаждений, а это около одного миллиарда тенге, привели не к городу-саду, а планомерному высыханию последнего, - сообщил руководитель неправительственного учреждения «Эко Мангистау».


В мае, по словам Кирилла Осина, вдоль дорог активно готовили газоны под засев, все выглядело многообещающим.

Показуха. Эколог раскритиковал власти Актау за ситуацию с поливом

Имитация полива


- Не успели привезти насадки для дождевателей из-за закрытых границ, как звучали обещания, что в конце мая-начале июня все будет работать. Надежда жила и вера тоже. Сколько можно каждый год наступать на одни и те же грабли. И тендер провели заранее, и 250 человек набрали, и активность была, хотелось надеяться на лучшее. Даже пресс-тур организовали для беспокойных и шумных в городе. Но всё это было в мае. Сегодня 20 июня, и деревья вдоль дороги, напротив дома №42 в 5 микрорайоне, полили впервые. И то, это имитация. Капнуть три капли и отчитаться, так не пойдёт. Трубы кинули в скверах и кое-где вдоль дорог, поставили уродские бочки и не подключили их. Они вообще зачем? Эти бочки не дадут давления для дождевателей, а капельный полив не для газонов совершенно. С нашей жарой в этих бочках будет кипяток, который добьёт последнее. Лунки не готовы в этом году. Полив не организован. Трубы лежат без дела и система не работает, - возмутился руководитель неправительственного учреждения «Эко Мангистау».


В своём посте Кирилл Осин обращается к Генеральной прокуратуре и прокуратуре области с просьбой дать правовую оценку действиям или бездействию уполномоченного государственного органа и должностных лиц, а также подрядной организации по вопросу озеленения, полива и содержания зелёного фонда Актау. Также оценить причинённый ущерб и принять соответствующие меры.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 42 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Pipito_200 (Посетители) 27 июня 2020 21:03
Читаю все это и вспоминается басня
"Пес ферму охранял,
на трудности не сетовал однако,
С лисою ночью кур щипал,
днем с птичницей над перышками плакал "
Цитата: Маке Алехандэр
офис К.Осина 4-57-15
да почти Дот , пулемета не хватает на если народ придет ..))) В общем если без шуток, какой " хозяин " экологии в городе такие и деревья "сироты" . Сложилось мнение способен только , как бы помягче сказать "дружить" с чиновниками и миморандумы подписывать. Например 22-23.06.2020г на выездном собрании в парке "Акбота" бессменный эколог Мангистау К.осин встретились втроем, с тогда ещё Акимом г.Актау Галымжаном Ниязовым и скандально известным агроном Валдисом Лукшонисом тет-а-тет... И что там решили и сразу забыли а может нет , а на нет и суда нет Не верю я К.осину что он что то способен сделать и изменить по деревьям Актау, если не способен навести порядок хотябы вокруг собственного офиса и дома в 5 мкр. где живет ...
Цитата: Kirill Ossin
Наш офис с обратной стороны
Луны с обратной стороны штоли ? ))) а а впереди дома смотрите разве где все вами же посаженное в этом году лишь раз поливалось ?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
kochevneg (Посетители) 27 июня 2020 13:20
С другой стороны у нас и народ дикий. В моем дворе несколько раз деревья сажали, но дети и подростки ломали их. И из взрослых редко когда замечание делали.

Надо б какую нить умную подпись замутить
 
-5
  • ММА
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Kirill Ossin (Посетители) 24 июня 2020 11:40
Маке Алехандэр,
Я улыбаюсь с Вас, в моем ответе к Вам не было намека на оправдания, а претензия, что Вы провокатор и популист, диванный критик. Сфоткали стену нашего арендованного офиса с одной стороны и бьете себя в грудь. Что же вы не выложили все? А потому что оно вам не надо и ваша цель ясна.
И не нужно указывать, что нужно сделать, чтобы не услышать, куда стоит пойти.
Начните с себя в первую очередь!
Учредителям я бы передал привет, если бы знал от кого. А так, сидите за ником и изливаете желчь.

Маке Алехандэр, кажется тогда в 2013 году я четко написал, что наша организация не занимается вопросами КСК, так и повторю сейчас - это не наш профиль.
Что касается озеленения и полива, проблемы были всегда, не спорю, но не были так критичны как последние годы. Об этом я уже много раз говорил и здесь повторять сейчас не буду, у вас хорошо получается гуглить, найдете, что мы делаем, как и почему.
Всех благ!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • ММА
Маке Алехандэр (Гости) 24 июня 2020 01:54
«Эко Мангистау» Пусть ни тогда в августе 2013, хотя бы сейчас вы способны, сделать что то с пользой для экологии города и простых людей? Подтвердите делом а не пустыми словами вот статья Жители двух домов первого микрорайона Актау отказываются оплачивать счета обслуживающей организации август 2013 г
как доказательство ...вы были много лет в курсе, знали больше чем чиновник Акимата у которых "горящих" проблем не одна такая а десятки .Я и их не оправдываю - все мы виноваты, с низу доверху и от этого не мене больно
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Маке Алехандэр (Гости) 24 июня 2020 01:04
Цитата: Kirill Ossin
Наш офис с обратной стороны.
... почитал запись - смеюсь весь день, в хорошем смысле .Сколько вам лет Кирилл, сорок или пятнадцать? Писал комментарий как 15-летний чел. оправдываясь за " двойку в дневнике", а в фейсбуке на фото вам 40 .И вот я в психологическом тупике как с вами общаться или вы серьезный взрослый мужик или мои слова мимо пройдут к той нарисованой дельфинихе в противогазе ,горохом об стену ... Кстати как там Тлеп Джумаевич - соучередитель вашего «Эко Мангистау» - здоровья ему . В вашем комментарии не нашел ни слова о том как вы будете бороться с ситуацией озеленения хотя бы вокруг собственного офиса сейчас . Ведь это ваше "лицо" - ваш офис на него смотрят, когда решают как принимать вас в шутку или всерьез и можно ли вообще иметь с такими дело. Что ещё дальше будет - может скоро заслуженно смеяться над вами плакать вместе с вами ( по деревьям ) будет не только весь город, а и международную известность получите . Жители ранее Шевченко сейчас живут и в Германии и Москве и США и т.д. и есть ЖЖ фейсбук инстаграмм и т.д , им не безразлично во что сейчас превратился Шевченко - бывший жемчужиной Каспия. Экологическая катастрофа - я бы назвал ситуацию варварского уничтожения деревьев в городе, уничтожения бездействием -в чем и Вы тоже считаю виноваты . И так , подведем итоги ; через 14-30 дней я снова посмотрю все вокруг вашего офиса и и сфотографирую и будем спорить на русском в пикабу и на английском в ЖЖ . Наведите порядок сначало рядом с собой, вокруг офиса , а потом может и в городе другие люди , по вашему примеру по кусочкам с маленьких участков сначало начнут что то делать всем нам на пользу
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Kirill Ossin (Посетители) 23 июня 2020 13:08
Маке Алехандэр, Что же Вы вводите в заблуждение читателей. Если пришли фотки делать, надо было и остальную часть офиса показать, а? Манипулировать круче, правда.
Вы странный человек, удивляетесь вывески за трубой, было бы странно, если бы вывеска висела на трубе. За домом не было деревьев уже 5 лет назад, как только мы туда въехали. А что же вы не пишите, что мы разрисовали подъезд и скрыли матерные словечки, что не пишите, что мы посадили во дворе деревья и сами из поливаем? Правда из 15 осталось только 4, остальные закатали машинами, сломали дети и еще куда хуче, часть деревьев просто украли, выкопав их.


Kirill Ossin,




Kirill Ossin,





Наш офис с обратной стороны.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
leo529 (Посетители) 22 июня 2020 09:29
О чудо, товарищи! :)
Слышащая власть таки услышала народ, и заменила "уродские синие бочки" на зеленые!
Вопрос с озеленением налаживается:)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Иван Кириченко (Посетители) 22 июня 2020 09:21
Исходя графика полива то в моем доме уже 2 раза полили деревья только вот нифига... там даже деревья не окопали для того что бы полить... все деревья загнулись уже... вдоль ботанического сада тоже самое со стороны жигера... Одним словом Безобразие...
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Аzamat (Гости) 22 июня 2020 08:10
В первую очередь деревья нужно сушить для того, что бы потом там "вырос" очередной рассадник просрочки или антисанитарии, в виде магазина или кафе. Уже магазин на магазине и магазином погоняет...

И что интересно - вопреки здравому смыслу - чем больше на квадратный километр этих самых магазинов - тем на этом периметре дорожи продукты. Лично отмечал.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
тишка (Посетители) 21 июня 2020 20:26
molchun "добродушные " соседи начали возмущаться низким давлением воды питьевой(поливали в основном после работы 19-21 ч), даже в ПКСК Светлана ходили жаловались" -------жаловаться надо было так же дружненько тогда, когда точечно застраивали весь микрорайон. Думаю и давление воды стало такое плохое только по этой причине...
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter