18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
07.02.2025, 11:17

На Каспии в январе пресечено 29 фактов браконьерства

Сумма предотвращенного ущерба составила порядка 196 млн тенге, сообщили в пограничной службе КНБ РК.

Фото: ПС КНБ РК
Фото: ПС КНБ РК

Пограничники изъяли у браконьеров 16 плавательных средств, 17,4 км сетей, 139 рыб осетровых видов (500 килограммов).

Сумма предотвращенного ущерба составила порядка 196 млн тенге, - сообщили в КНБ РК.

По данным ведомства, материалы по этим фактам направлены в правоохранительные и судебные органы для привлечения нарушителей к ответственности.

Напомним, в 2024 году в сфере природоохранного законодательства было зарегистрировано 43 преступления по статье 335 Уголовного кодекса Республики Казахстан (незаконная добыча рыбных ресурсов, других водных животных или растений). В результате изъято около двух тонн осетровых рыб. 

 

 

 

Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

1 комментарий(ев)
Aqtau_2023
Aqtau_2023
Одно и тоже каждый раз, Законы в нашей стране не работают, коррупция пропиталась во все инстанции власти.
07.02.2025, 06:58
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.