18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
10.07.2026, 08:31

Стрельба в Акшукуре: задержаны четверо подозреваемых

Департамент полиции Мангистауской области сообщил подробности стрельбы в селе Акшукур. По факту произошедшего возбуждены уголовные дела по признакам покушения на убийство, хулиганства, а также незаконного ношения и сбыта холодного оружия, передает Lada.kz.

Фото жителей Актау
Фото жителей Актау

В департаменте полиции Мангистауской области подтвердили факт стрельбы в селе Акшукур. В результате инцидента, произошедшего 9 июля, двое молодых мужчин с огнестрельными ранениями были доставлены в больницу.

В результате происшествия погибших нет. По данному факту возбуждены уголовные дела по признакам покушения на убийство, хулиганства, а также незаконного ношения и сбыта холодного оружия. Полицейскими предварительно установлены обстоятельства произошедшего. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий установлены и задержаны участники конфликта, - сообщили в ведомстве.

В полиции отметили, что в настоящее время четверо подозреваемых водворены в изолятор временного содержания.

Проводятся все необходимые следственные действия, направленные на всестороннее, полное и объективное установление всех обстоятельств произошедшего,- подчеркнули в полиции.

Напомним, 9 июля в социальных сетях и мессенджере WhatsApp жители Актау активно делились фотографиями пострадавших и сообщениями о стрельбе, произошедшей в селе Акшукур. Информацию о пострадавших подтвердили в пресс-службе Мангистауской областной больницы. Двое пациентов, пострадавших в результате происшествия в селе Акшукур проходят лечение. 

 

2
18
1
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

0 комментарий(ев)
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.