Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау продолжаются поиски тела утонувшей девушки

Просмотров:37165 Опубликовано: 11-08-2014, 17:09
В Актау продолжаются поиски тела утонувшей девушки
Фото из архива «Лады»
В поисках тела утонувшей девушки задействован весь личный состав водно-спасательной службы. С раннего утра водолазы обследуют дно на месте происшествия и территорию по течению. Об этом рассказал начальник водно-спасательной службы Айбол Жумашев.

- Инцидент произошел 9 августа. В 16:00 часов на пульт дежурного поступило сообщение о том, что в 400-500 метрах от берега в районе пляжа «Нур Плаза» перевернулся скутер с пассажирами — парнем и девушкой. Когда мы прибыли на место происшествия, из воды удалось извлечь только обессиленного парня, девушка уже пропала из виду. Как выяснилось на месте, оба пассажира скутера были без спасательных жилетов. При этом девушка была одета в платье. Возможно, оно сковывало ее движения, поэтому она не смогла дождаться помощи спасателей. На сегодняшний день в ее поисках задействованы две лодки и водный мотоцикл спасателей. Также в поисках помогают родственники и друзья потерпевших. В районе, где случилась трагедия, дно каменистое. Возможно, тело затащило под один из валунов. Не исключается возможность, что тело унесло течением. Если вода утихнет, можно будет поднять вертолет и посмотреть воду сверху. Сейчас это бессмысленно, так как море волнуется и рябит. Разглядеть что-либо с вертолета невозможно, - рассказал начальник водно-спасательной службы.



С начала лета в Мангистауской области утонули уже шесть человек. По словам Айбола Жумашева, это меньше, чем в прошлом году.

- В 2013 году за купальный сезон утонули 17 человек, из них двое детей. Лидирует по количеству утонувших побережье недалеко от базы отдыха «Кендерли». Нами постоянно ведутся разъяснительные беседы с населением. Однако, люди не прислушиваются к советам. Недавно мы проехали на водосбросный канал «Шора». Несмотря на ограждения и предупреждающие знаки, там по-прежнему масса отдыхающих. С 1997 года на канале утонули 33 человека, но это никого не останавливает, - говорит Айбол Жумашев.

Поделись с другими:

Комментарии ( 23 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
stanislav154 (Посетители) 12 августа 2014 20:10
Вот вот,я тоже хотел спросить:что сейчас привез гидроцикл на пляж и поехал????а как же регистрация,права,и морские ведомства пресикающие таких?я знаю случай когда у дедушки в 7мкр.забрали лодку резиновую,на которой он бычков лет 20 уже ловил!за то что у него на борту нет номера,и она(лодка)не зарегестрирована!у него сердечный приступ случился когда его старушку изымали!сейчас сын ему новую купил!а вот гидроциклы с номером на борту я не видал,и катаются на них все подряд и дети и девушки!опять отсюда вывод:халатность и ненадлежащий контроль властей!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
happymom (Посетители) 12 августа 2014 17:36
А почему никто не пишет инфо про девушку, мне интересно. Про парня мы уже все знаем, что он из хорошей семьи, ну а девушка? Просто сейчас такие девушки пошли, которым все равно, пьяный не пьяный, женат не женат, начнут при жене флиртовать. Мне жаль семью девушки, мои соболезнование. Но как можно было к незнакомому человеку, да еще и к пьяному сесть без жилета и при том что ты не умеешь плавать.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
gulsara2012 (Посетители) 12 августа 2014 15:47
Раньше вроде была водная милиция которая входила в состав ЛОВД.На воде контроль отсутствует. Чего ждем? Почему ГИМС не контролирует судоводителей маломерных судов?
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Лесник (Гости) 12 августа 2014 15:42
Отжимняк уносит тело в открытое море. Ищите в отдалении от места происшествия. имхо
 
Не поддерживаю Поддерживаю
321 (Посетители) 12 августа 2014 15:26
Комментарий удален за нарушение правил
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +3
salamander (Посетители) 12 августа 2014 15:11
так ведь сначала официально на ктк говорили (представитель спасательной службы), что парень был в спасательном жилете. теперь это видео исчезло из других сми и говорят, что жилетов вообще не было. протрезвел и красивую позу занимает, типа сам еле еле выплыл?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
АМИГО (Посетители) 12 августа 2014 10:31
Цитата: Куку
Очень известная в нашей области и за ее пределами

да походу очень известная фамилия, выложила фото но почему то меня сразу заблокировали
 
Не поддерживаю Поддерживаю
АМИГО (Посетители) 12 августа 2014 10:16
Комментарий удален за нарушение правил
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
kuka1234 (Посетители) 12 августа 2014 09:20
Начальник хоть сам умеет Плавать
 
Не поддерживаю Поддерживаю
bazar_zhok (Посетители) 12 августа 2014 08:11
Если вода утихнет, можно будет поднять вертолет и посмотреть воду сверху. Сейчас это бессмысленно, так как море волнуется и рябит. Разглядеть что-либо с вертолета невозможно,
маска + трубка+ ласты+гидрокостюм эффективно заменят лодку+скутер+вертолет+наблюдение из космоса.

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter