18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
27.10.2014, 13:19

Во время операции «Транзит» актауские полицейские выявили 18 иностранцев-нарушителей

Во время операции «Транзит» полицейские выявили 18 иностранцев, допустивших нарушения правил дорожного движения и другие административные нарушения. Об этом «Ладе» сообщили в отделе административной полиции УВД Актау.
Во время операции «Транзит» полицейские выявили 18 иностранцев, допустивших нарушения правил дорожного движения и другие административные нарушения. Об этом «Ладе» сообщили в отделе административной полиции УВД Актау.

По данным ведомства, оперативно-профилактическое мероприятие «Транзит» проводилось с целью усиления контроля над требованиями ПДД и, в первую очередь, соблюдения Правил со стороны водителей-иностранцев. Во время ОПМ также проверялось соблюдение правил эксплуатации транспортных средств, временно ввезенных на территорию Казахстана.

К усилению контроля над иностранными водителями подтолкнули они сами. По данным МВД Казахстана, за девять месяцев текущего года водителями-иностранцами допущено свыше 26 тысяч нарушений ПДД, ими совершено 28 ДТП, в которых погибли 28 и получили травмы 58 человек. При этом восемь дорожных аварий совершены в Мангистау, в них погибли шесть человек. Водителями-иностранцами допущено свыше трех тысяч нарушений ПДД.

Калдымурат Айгараков, командир батальона ДПС УВД Актау:

- За три дня операции «Транзит» задержаны 18 иностранцев-нарушителей ПДД, 17 из них являются уроженцами Узбекистана, еще один уроженец Азербайджана. Пять из них также привлечены к ответственности за нарушение правил пребывания на территории РК. Среди нарушений, допущенных иностранными водителями, - непристегнутый ремень безопасности, выезд на встречную полосу, нарушение правил маневрирование, превышение скорости, управление без госзнаков и другие. Пьяных водителей за три дня не выявлено.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

3 комментарий(ев)
Думающий
Думающий
Еще бы провели "операцию" под кодовым названием "мент нарушитель ПДД"...
27.10.2014, 16:21
Pontilimo1980
Pontilimo1980
Цитата: Jeronimo
Харе их пускать в страну! Блин из границы сделали проходной двор!

Земля создана для людей где желаешь там живеш... Например я ежу за товаром то в Турцию то в Китай то в Италию...Хорошо относяться ко мне.
Главное чтоб не пили а так ремень мемень и сами сотрудники игнорируют и сами не пристегивают...
27.10.2014, 15:08
Jeronimo
Jeronimo
Харе их пускать в страну! Блин из границы сделали проходной двор!
27.10.2014, 13:22
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.