Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Двух воровок и мошенниц в одном лице задержала актауская полиция

Сейчас задержанные смотрят на мир через решетку. Фото Кадырбека Айдарулы
Полицейские задержали двух жительниц Актау, которые снимали в аренду квартиры, обчищали их и скрывались. Об этом «Ладе» сообщили в правоохранительных органах.

По данным полиции, в УВД города обратилась 57-летняя жительница Актау, которая сообщила о квартирной краже. В этом заявительница обвинила двух женщин по имени Фатима и Бахыт, которые сняли в аренду квартиру в элитном доме в 15 микрорайоне. Через некоторое время хозяйка квартиры пришла проверять жилище и обнаружила пропажу домашних вещей.

Организовав оперативно-розыскные мероприятия, полицейские установили подозреваемых в этом преступлении. Ими оказались 30-летняя Фатима и 40-летняя Бахыт, проживающие в Актау. Как выяснилось, обе женщины в настоящее время находятся в изоляторе временного содержания за мошенничество, совершенное в группе лиц по предварительному сговору.

Во время расследования преступления оперативники установили, что эта кража - далеко не единственная в активе задержанных гражданок. Таким же образом они обчистили квартиру в 59 доме 15 микрорайона. Об этом преступлении в полицию заявила 26-летняя жительница областного центра.

Еще один аналогичный факт выявлен в другом элитном доме этого же микрорайона. С заявлением в полицию обратилась 37-летняя женщина. С ее слов, из квартиры, которую сняли в аренду указанные гражданки, пропали домашние вещи на сумму более 500 тысяч тенге.

В другом случае в полицию за помощью обратился 73-летний житель Актау. Мужчина рассказал, что еще в ноябре 2014 года сдал свою квартиру в 15 микрорайоне двум женщинам. А недавно обнаружил пропажу домашних вещей на крупную сумму. Как установили полицейские, эта кража также на совести вышеназванных гражданок.

- В респектабельных женщинах никто не заподозрил матерых домушниц, которые таким образом решили сколотить себе состояние. Таким способом завладения чужим добром эти женщины не ограничивались, они попались на мошенничестве, которое вместе организовали и провернули. Правда, теперь за это будут нести ответственность. Сейчас проверяется причастность женщин к похожим преступлениям, - прокомментировали в полиции.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 10 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Dobrodel (Посетители) 16 апреля 2015 16:47
30-летняя Фатима и 40-летняя Бахыт выйдут теперь на свободу через 3 года но с чистой совестью -жаль девчёнок -так они распорядились своими годами жизни - ругать и хулить у нас завсегда желающих богато -нужно как то им донести -что не всё и не все в мире этом ценят ценное -может у кого из читателей есть желание им что то лично написать или сказать -так соберите им передачку чай конфетки сигаретки пиченюшки -и отнесите им -может быть вы сможите своим поступком достучаться до небес***-а так если без вас -им всё равно впереди маячит суд и по приговору отсидочка -а там изучение новых более сложных способов -чтоб потом как у астапа бендера -отьёма денег у населения -пост скрипнул -я когд ато мечтал об обществе где не будет ни тюрем ни воин ни детских домов -видимо мне придётся много раз перерождаться чтобы это узрить ,
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Додкин (Посетители) 16 апреля 2015 14:10
Цитата: argin77
или директор и главный тренер в одном лице, чтоб вы знали

вот например, если ОДНО ЛИЦО (ОДИН ЧЕЛОВЕК) является и мошенницей и воровкой - это и называется "воровка и мошенница в одном лице". А так немного непонятно было вначале, сколько конкретно воровок и сколько именно мошенниц было поймано.
сейчас уже понятно, после прочтения текста.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю
argin77 (Посетители) 16 апреля 2015 13:33
Цитата: TaJIbI4
Актауским полицейским удалось задержать МОНСТРА!!! ТРИ головы на одном ТЕЛЕ!!! ДВЕ воровки + ОДНА мошенница В ОДНОМ ЛИЦЕ!



какой то у вас детский прикол, даже не смешно. в одном лице называют тех, кто спец-ся на разных преступлениях или директор и главный тренер в одном лице, чтоб вы знали
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Додкин (Посетители) 16 апреля 2015 13:29
Цитата: TaJIbI4
Супер новость!!! Актауским полицейским удалось задержать МОНСТРА!!! ТРИ головы на одном ТЕЛЕ!!! ДВЕ воровки + ОДНА мошенница В ОДНОМ ЛИЦЕ! ФОТО ЧУДОВИЩА В СТУДИЮ!!!

Вот и я не могу себе представить это чудо )))
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
TaJIbI4 (Посетители) 16 апреля 2015 13:22
Супер новость!!! Актауским полицейским удалось задержать МОНСТРА!!! ТРИ головы на одном ТЕЛЕ!!! ДВЕ воровки + ОДНА мошенница В ОДНОМ ЛИЦЕ! ФОТО ЧУДОВИЩА В СТУДИЮ!!!

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы.
Может быть, так и нужно, чтобы старые товарищи так легко и так просто опускались в могилу.
Не важно, как проголосовали, - важно, как подсчитали.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Madonna (Посетители) 16 апреля 2015 11:49
интересно что они воровали стулья шкафы стиралки..зачем
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
stolyarov (Посетители) 16 апреля 2015 11:05
Цитата: k.zhassymbek
во дворе Апрель, мужик только проснулся и обнаружил пропажу?


бывает.... они наверное на длительный срок снимали. и наверно украли ну очень много, иначе какой смысл давать деньги за несколько месяцев вперед...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Аян Б (Посетители) 16 апреля 2015 09:31
Женщины все активнее мошенничают Некоторые костанайские мошенницы "осваивали" миллионы и миллиарды.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
k.zhassymbek (Посетители) 16 апреля 2015 09:29
Мужчина рассказал, что еще в ноябре 2014 года сдал свою квартиру в 15 микрорайоне двум женщинам. А недавно обнаружил пропажу домашних вещей на крупную сумму
во дворе Апрель, мужик только проснулся и обнаружил пропажу?

Тут могла быть ваша реклама.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Beluy (Посетители) 16 апреля 2015 07:34
Двух в одном лице)))
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter