Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау участниками автопробега на 9 мая заинтересовалась полиция

Фото Ольги Ярославской из архива «Лады»
Автопробег, который устроили актауские водители в День Победы, обернулся проблемами с полицией. После праздников владельцев машин вызвали в УВД для написания объяснительных.

- Праздники праздниками, но есть закон. Прежде чем устраивать автопробег, организаторы должны были согласовать и взять разрешение в акимате Актау и в дорожной полиции. Без разрешения, с позиции закона, это - несанкционированная акция. Многие машины были украшены разной атрибутикой. Она была установлена без разрешения на переоборудование транспортного средства, - рассказали в пресс-службе ДВД Мангистауской области.

В настоящее время с участниками атопробега полицейские ведут разъяснительные работы. Относительно возможных штрафов пока не сообщается.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 105 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Цвятошик (Посетители) 20 мая 2015 13:44
dobrodell пост скрипнул вы решили все статьи комментировать? shock
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
dobrodell (Посетители) 20 мая 2015 13:34
на дорогах города сейчас очень много автомашин на которых символика семидесятилетия победы - и это не плохо -пусть молодь*гордится дедовоеваловом* и помнит их подвиги!-только во всём нужно иметь меру и знать пределы дозволеного -не устраивайте из своей машины культ*-вчера видел -дуня дунькой за рулём *а на стёклах танки и надписи -На Берлин! и самое смешное что у неё самой авто фолксваген немецкий!пост скрипнул -/* наши деды к победе шли долгие 4 года -и за это время повидали море крови горы трупов и мяса-чтоб нам жилось сыто и спокойно -давайте помнить павших и воздавать честь живым -но с толикой уважения к этому делу*а кто хочет просто побайговать -ехайте на карьер и там ушатайте свои джипы в хлам и замашитесь любыми знамёнами *-Миру Мир!!!
 
-7
Не поддерживаю Поддерживаю
mackesan (Посетители) 14 мая 2015 21:37
Штрафовать за культ войны их
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
Orange (Посетители) 14 мая 2015 21:30
Комментарий удален за нарушение правил
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +14
Неваляшка (Посетители) 14 мая 2015 14:54
Veronika211272,
14 мкр, Да не обращайте внимания! Весь город прекрасно знает что команда городского акимки не способна работать, думать, праздновать. Все что они делают лишено малейшего смысла и логики. В головах этих варваров онли баксы, и совсем отсутствует совесть и честь.Люди говорят что именно акимат заставил ментов найти и наказать участников.
Жанбыршин уходи сам!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Иса (Посетители) 14 мая 2015 14:54
Zenit,хочу участвовать в следующем году car
 
Не поддерживаю Поддерживаю +12
Veronika211272 (Посетители) 14 мая 2015 14:37
Да, ДПСники молодцы! Они не препятствовали, наоборот помогали! Но вопрос о законности встал потом. Наши чиновники обиделись на критику граждан и решили найти крайних! Спасибо ребята всем, кто участвовал в автопробеге! Радостно, что в Актау ещё есть кем гордиться!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +16
14 мкр (Посетители) 14 мая 2015 14:21
Бред сивой кобылы! Являюсь участником автопробега! Как только наша автоколонна отъехала от гостиницы Ренессанс, сотрудник полиции тут же перекрыл дорогу остальным участникам движения ( хотя мы его об этом не просили) и пропустил нас! И так поступили еще последующие 4 или 5 сотрудников полиции! Вопрос - Почему они нас сразу не остановили и не сказали что мы что либо нарушаем!?? На набережной ,когда мы выстраивали цифру 70, за нами следил зоркий глаз "полиции". И опять никто ничего не сказал. Участником автопробега стала случайно- узнав, что никакого парада не будет. А мы очень готовились к этому празднику,сшила форму себе и своему ребенку и тут такой облом..........парада не будет ( а ребенок уже ждет праздника)! Мы сделали праздник сами себе!Мы не ехали задом наперед, по встречке, не занимали две полосы, пропускали особо торопящихся в колонну! Люди которых я видела в тот день ,при виде колоны махали руками,кричали "Ура!", очень много людей подходило фотографироваться с машинами и участниками автопробега! Мы сделали людям праздник! Мой ребенок остался очень довольный! Моя бабушка,Ветеран ВОВ, читала статью про то что горожане выстроили цифру 70 из автомобилей и радовалась тому,что их подвиг не забыт, и что там участвовала ее внучка и ее правнук!Что Вас господа чиновники и сотрудники полиции не устраивает?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Papirosso (Посетители) 14 мая 2015 13:23
Почему нельзя народу выбирать руководителей акимата ?

https://youtu.be/B5Xj7uUtDGs
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Лесник (Гости) 14 мая 2015 13:09
Zenit,
только вот акимат хочет что бы мы считали его хорошими.

Как зовут того зама, который хочет быть хорошим в наших глазах? Пожалуй, с него и начнем.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter