Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Опубликовано видео горящего на Каспии российского танкера PALFLOT 2

В Каспийском море, в территориальных водах Туркмении, горел российский танкер PALFLOT 2. При пожаре без вести пропал один человек.

Кадр видео
23 апреля 2016 года в 09:35 часов с российского танкера PALFLOT 2, направляющегося из азербайджанского порта "Дюбенди" в туркменский порт "Аладжа", в Национальный центр Государственной морской администрации Азербайджана поступил сигнал «SOS» о возгорании.
Силы МЧС Азербайджана сразу после получения сообщения о бедствии приступили к операции по предотвращению последствий аварии.
В тушении пожара были задействованы три судна и два вертолёта Азербайджана.

При пожаре на танкере в Каспийском море пропал без вести главный механик Крамчук Андрей Владимирович, ранее сообщалось, что он является гражданином Казахстана. Однако позже эту информацию, по сообщению Bnews, опроверг комитет по чрезвычайным ситуациям МВД РК
«Да, информация имеется о том, что в Каспийском море горит танкер РФ, но по поводу гибели казахстанца информацию КЧС РК не подтверждает», - сообщил официальный представитель комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК Руслан Иманкулов.
Пресс-секретарь МИД РК также подтвердил, что на борту танкера при пожаре погиб один человек, но отметил, что это не гражданин Казахстана.

Ранее МЧС РФ заявляло о полной готовности к тушению пожара на российском танкере, находящемся в территориальных водах Туркменистана в 110 километрах от берега.
В МЧС РФ объявляли даже о готовности к вылету на место специально предназначенного самолета-амфибии Бе-200, находящегося в Ростове-на-Дону. Позже МЧС от идеи тушения пожара на танкере отказалось, сделав официальное заявление, об этом сообщил Интерфакс со ссылкой на Южный региональный центр МЧС России.
Танкер должен выгореть сам, и каких-либо действий по ликвидации пожара на этом судне российские спасательные службы не принимали в связи с отсутствием в этом необходимости. Танкер пустой и заполнен водой, пояснил представитель ведомства.




РИА Новости со ссылкой на пресс службу МЧС Азербайджана сообщает что на текущий момент пожар на российском танкере "PALFLOT 2" в Каспийском море ликвидирован.

Танкер PALFLOT 2 построен в Болгарии в 1981 году. Владелец судна — «Астраханское судоходное сервисное агентство».
Астраханские следователи Южного следственного управления на транспорте проводят проверку по факту возгорания танкера Палфлот 2, приписанного к порту Таганрога.






Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter