Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Мать убила девятилетнего сына в Актау

Со слов людей из окружения женщины, задержанной по подозрению в убийстве своего ребенка, она привязала сына к батарее и задушила.

Школа - лицей, где учился ребенок
По словам нашего источника, инцидент произошел 14 октября в 3 доме 5 микрорайона. Женщина привязала девятилетнего сына за ноги и руки к батарее, после чего задушила ребенка. Мальчик учился в третьем классе средней школы №7.

- Она живет в разводе с мужем, но он часто виделся с ребенком. Последние два месяца была сама не своя. Постоянно ходила в школу ругаться, - сообщила женщина из близкого окружения подозреваемой.

Со слов знакомой подозреваемой, полиция задержала ее на месте преступления. Она полностью признала свою вину и не оказывала сопротивления.

По словам родителей учеников младших классов, в школе - лицее №7 информация не распространяется. Директор учебного заведения Гульден Имангалиева сообщила, что вся необходимая информация передана в правоохранительные органы.

Редакция направила официальный запрос в ДВД Мангистауской области.

Александр Рыжих, Кая Снегова.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 29 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ирон (Посетители) 18 октября 2018 16:58
Это ее ребенок, пусть делает что хочет. Главные виновники это окружение
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Placida (Посетители) 18 октября 2018 15:14
Лексикон хабалки в устах лучшего учителя школа - это нечто.

Пережили подобное с моей дочей. До сих пор размышляю над тем, кто Этому Учителю дал Заслуженного, если она, элементарно, не может выстроить отношения с учеником. Да. Который выбивается из общей серой массы своей неординарностью. И, если учитель не способен увлечь ребенка своим предметом, то это проблема самого учителя. А дочь свою всегда затачивала на мысль, что педагог прав априори."Сначала учись, потом будем думать, кто был хорошим, кто плохим". Так всегда ей говорилось.И нервов нам потрепали прилично, так, что пришлось менять школу.
А семью жаль. Очень жаль ребенка-стал жертвой слабости взрослых...ээх...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
нашевсе (Посетители) 18 октября 2018 11:07
Синдром этот был назван по имени древней женщины, убийством двух сыновей отомстившей мужу за новую жену.
Жизнь тяжелая, отношения не умеем, в основной своей массе, правильно строить. Крошечка такая, стал жертвой тяжелой жизни.
Матери, в первую очередь думайте о детях. Заглядывайте им в глаза почаще, слушайте сердце. Ничего нет дороже ребенка.

Понимаю, разговоры с некоторыми учителями этой школы возможно настраивают на агрессию против детей. В моем случае старший ребенок с учебой справлялся, поэтому к нему негатива не было. А если ребенок не справляется с учебой? У мамы, которая постоянно ругалась в школе, на фоне личного горя, еще и из-за неудач в учебе, мог произойти сдвиг психики.

Не знаю как сейчас, в наше время в этой школе с родителями не умели разговаривать профессионально. Если маме успевающего по серьезным предметам ученика высказали придуманные обвинения (о невыполнении родительских обязанностей), доведя до слез. Лексикон хабалки в устах лучшего учителя школа - это нечто.
То можно представить как общались с неуспевающими родителями.
В другой школе, куда мы пришли в старшие классы, слышала неоднократно об этом от родителей одноклассников, дети которых имели проблемы по каким то предметам в седьмой школе.

У нас сейчас эти СОРы бесконечные, СОЧи начались. Тоже вчера разнервничалась, что не ответил на вопрос, который знал. Заклинило.
Наверное, нужно время, чтобы дети адаптировались к новому формату. Наверное, надо взять себя в руки и не орать на детей из-за "пошатнувшегося положения".
За 11 лет у старшего были и тройки в году, правда в самой лучшей школе этого города.
Трудно, непонятно, но со временем научатся.
Талант, он себе дорогу всегда пробьет. А если таланта не так много, то что ж. И с этим живут.
Ничего нет дороже жизни близких. Тем более ребенка, кровиночки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Placida (Посетители) 17 октября 2018 23:12
Цитата: Aleksandr Petrovich
Чужая жизнь потёмки.

это точно..особенно в наше время, когда никому ни до кого нет никакого дела...
Скорей всего сдвиг в психике. И думаю, что этот сдвиг видели многие(не в пустыне же они жили). Хотя, можно допустить, что произошло воспаление мозга мгновенно..
Как жаль детей, живущих с такими неблагополучными родителями! До сих нет никакой соц.службы, жестко контролирующей семьи с, мягко говоря, плохой репутацией. Думаю, даже неполная семья, могла бы быть просто под особым вниманием этой службы. Вижу иногда плохо одетых деток, с серыми лицами, голодными глазами и сердце сжимается..
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Quwanysh Atshybaiuly (Посетители) 17 октября 2018 00:16
Balapannyń qazasy qaıyrly bolsyn. Ókinishti jaģdaı. Bul jaģdaıģa keshirimmen qaraý kerek...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
пипл (Посетители) 16 октября 2018 23:49
Не судите. Походу у матери произошел конкретный нервный срыв со сдвигом по фазе. Самое ужасное что из за проблем взрослых страдают дети...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
бася (Посетители) 16 октября 2018 20:20
как так? тут сопля выскочит или кашлянет лишний раз и уже паника.. как бы не приболел prey ..

а муж неужели ничего не замечал если навещал частенько? ведь наверняка угрожала..и кстати таких мамаш с угрозами бывшим мужьям немало встречается...может быть и просто блефуют,но надо как только появляются факты лишать их материнских прав на определённое время и обследовать,а не ждать когда у неё крыша съедет .. за границей уже давно так делают..
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
djulia (Посетители) 16 октября 2018 19:58
Господи... за что такая страшная смерть, такому маленькому человечку???? Как, как эта ... тварь смогла сперва родить, потом вырастить почти подростка.. и глядя своему же ребенку в глаза безжалостно над ним издеваясь убить??? Если есть господь, то пусть такие люди не живут долго на этой планете... как же страшно.. что это существо живет в нашем городе. Сердце сжимается от боли, представляя его глазенки полные ужаса и непонимания, и рядом невменяемую м..разь.....
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Mona (Посетители) 16 октября 2018 19:05
Почему школа не обратила внимания на явные проблемы в семье? Очевидно же, что ребенок был либо подавлен, либо запуган, да и мать, как пишут, не раз вела себя агрессивно и не адекватно, приходя в школу. Где органы опеки, учителя и школьные психологи, участковый и бдительные соседи? Это не может происходить незаметно. Люди, будьте внимательны друг к другу!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
МарияГол (Посетители) 16 октября 2018 16:28
Помутнение рассудка скорее всего. Пусть земля будет пухом ...
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter