Авария случилась в ночь с 21 на 22 ноября на трассе Актау - Жетыбай. Автомобиль Toyota Hiace столкнулся с верблюдом.
В результате дорожно-транспортного происшествия погиб молодой человек 1999 года рождения, двоих пострадавших госпитализировали в Жетыбайскую районную больницу.
- В приемный покой были доставлены мужчина и женщина. Мужчина после оказания медицинской помощи отказался от госпитализации, женщину перевезли в Мангистаускую областную больницу, - сообщил наш источник.
Напомним, ранее сообщалось, что водитель из Актау
получил травму позвоночника в ДТП из-за верблюда на дороге. Руководитель общественного объединения «Общество Содействия Автомобилистам»
дал рекомендации водителям, ставшим участниками ДТП с животными.
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться
Комментарии
26 комментарий(ев)Знак автострада есть?Вроде не видел.Максимально 99.
Знак вовсе не обязателен, ведь водители обязаны знать ПДД. На трассе Актау-Жетыбай есть разделительная полоса,
вспоминаемгуглим пункт 10.3.1 ПДД РК, ограничение 110 км/час.Кстати, на этой трассе есть ограждения по бокам, но животные все равно умудряются пролезть и гулять...
Хоть ещё молодой!, жизни не видел..
Получился!..Что про водилу нет ни какой инфы, наверно сильно приближённый к блатате акиматовской.
Бродячие животные реально представляют угрозу автотранспорту и людям даже днем, но хозяев бродячего скота не штрафуют. Идиотизм!
Никакой справедливости, а совести у власть имущих нет подавно.
Столько людей уже покалечил бродячий скот и убил, не говоря уже о разбитых машинах, а акимам похер! Вообще никаких мер не принимают - не заставляют вешать на скотину светоотражатели, не конфискуют на колбасу бродячий без присмотра скот, не штрафуют нерадивых хозяев бродячего скота. Результат - смерть на дорогах, увечья людей и разбитые машины.
Власть конкретно положила хрен на этот давний больной вопрос
Зачем знак? Если есть разделительная полоса, то 110 км. Именно полоса, а не разметка. А превышение, которое наказывается, начинается свыше 10 км сверх максимального разрешённого. Поэтому там можно ехать до 120 км. Мешают на той дороге, как раз такие как вы знатоки, которые в левом ряду тошнят 99 км.
А на магистрале можно Макс 140, а по факту 150.
Там трасса. Разрешено до 120 км/ч.
Знак автострада есть?Вроде не видел.Максимально 99.
Обоих на пересдачу
Там вообще знаков нет. А что не запрещено...
Как поставят - будем ориентироваться.
п.с. за 120 патрульные штрафуют - проверенно лично. и штрафов неть :)
пока не введут чипизацию обязательную и штрафы большие,так и будут гибнуть люди..получается за металл для кого то..
Знак автострада есть?Вроде не видел.Максимально 99.
лишь бы теперь вместо наведения порядка по поводу гуляющего по трассе скота, власти не сказали: "Надо было в желтых очках ехать!"
А потом вообще всех водителей обяжут в ночное время желтые очки надевать
Там трасса. Разрешено до 120 км/ч.
А вот скоту там не место.
Возмущения моему нет предела. От злости аж потряхивает... Соболезнования родным погибшего. Просьба - доведите дело до конца. И на материальную часть и на моральную. Пусть наказание по полной послужит примером... Пожалуйста.
А по поводу животных на дороге - сам пару раз чуть не столкнулся - прут по встрече ночью - в последний момент разглядеть успеваешь.
Уважаемые наши СМИ, добейтесь ответа от правоохранительных органов: хоть раз хозяева вот такой гуляющей скотины понесли наказание? Или полиция умеет только водителей штрафовать?
Больше всего в Бразилии понравилось, как там с этим справляются, мало того, что дороги раздельные, так они ещё и огорожены а для миграции животных делают проходы под дорогой.
Пальцем не шевельнут,пока эта трагедия не коснётся их самих...
Cоболезную родным погибшего парня