Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Пострадавший при столкновении с лошадью мотоциклист скончался в больнице в Актау

Мотоциклист, который совершил столкновение с лошадью 24 сентября, на перекрёстке в 35 микрорайоне скончался в больнице. Об этом сообщили в пресс-службе здравоохранения региона.

Иллюстративное фото
Молодой человек 1998 года рождения скончался в больнице, сообщили в пресс-службе управления здравоохранения региона.

Напомним, дорожный инцидент произошёл 24 сентября примерно в 05:00 на перекрёстке в 35 микрорайоне.

В результате ДТП пострадали молодой человек 1998 года рождения и несовершеннолетняя пассажирка 2004 года рождения.

Молодого человека с диагнозом открытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, политравма, пневмоторакс, травматический шок и разрыв печени доставили в приёмный покой Мангистауской областной больницы. Ему провели операцию и перевели в отделение анестезиологии-реанимации и интенсивной терапии.

Вторая пострадавшая получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытый перелом верхней части левой голени. Она была доставлена в Мангистаускую областную многопрофильную детскую больницу. Состояние пациентки оценивается как стабильное.




Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 15 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
mer (Посетители) 1 октября 2020 08:28
Ed Word,Тогда вся полиция в области, должна будет заниматься только бродячим скотом, а его с каждым годом всё больше.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Yanis (Посетители) 30 сентября 2020 21:15
bigmuzzya,
На дорогу выскочила лошадь — кто виноват?
Кому лень пройти по ссылке - там, среди прочего, написано:
В нормативном постановлении Верховного суда РК от 6 октября 2017 года за № 7 «О некоторых вопросах применения судами норм Особенной части Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях» есть чёткое разъяснение:

«Если дорожно-транспортное происшествие, повлёкшее гибель скота и домашних животных, имело место вне зоны действия предупреждающих дорожных знаков 1.24 «Перегон скота» при отсутствии нарушения скоростного режима и других положений Правил дорожного движения, водитель транспортного средства не подлежит административной ответственности по части 1 статьи 610 КоАП.

Непосредственной причиной дорожно-транспортного происшествия при таких обстоятельствах является невыполнение владельцем скота обязанности по осуществлению надзора за животными, которая возлагается на него подпунктом 1 пункта 8 раздела 24 ПДД РК (владельцам скота не допускается оставлять животных без надзора в случаях, не исключающих их появления на дорогах с твёрдым покрытием).»

Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать. (Т. Эдисон)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Daisy (Посетители) 30 сентября 2020 14:19
Лошадь в городе и без присмотра вообще не допустимо!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Ed Word (Посетители) 30 сентября 2020 10:57
Иманды болсын! Очень жаль, но вопрос реально актуальный. Такие вот бродячие животные унесли уже не один десяток жизней, при этом эта проблема не находится под контролем государства и местных органов, а ПОЧЕМУ? Нужно вводить ответственность хозяев животных! Люди выращивают животных - это хорошо, НО оно должно быть под присмотром! То есть, должна быть ферма или пастух, который уведет животных от трасс и жилых массивов, а животные без присмотра в темное время суток должны определяться как бродячие и их нужно отлавливать. Нужно создать спецслужбу, местная полиция должна выявлять бродячих животных и сообщать о таких животных в спецслужбу, его отлавливают и в отстойник на неделю, потерял хозяин животное, обратился в спецслужбу, заплатил штраф и забрал животное, не нашелся, на убой и мясо в социальные учреждения если оно годное. Таким образом будет стимулирован контроль и ответственность всех собственников, что ТС, что животных!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
Seawolf (Посетители) 30 сентября 2020 09:41
Судя по гигантскому кровавому пятну на асфальте, открытой черепно-мозговой травме у погибшего и времени столкновения-5пять утра, погибший тоже не шибко соблюдал скоростной режим, безопасность перевозки пассажира, и прочие условия, которые позволили бы ему хотя бы остаться в живых (а может, и избежать столкновения)...
 
-7
Не поддерживаю Поддерживаю +3
mariaven (Посетители) 29 сентября 2020 23:57
В Америке - олени, в Австралии - кенгуру, в Актау лошади и верблюды. Да, многие скажут что там дикие животные, а у нас домашние. Но тем не менее, они животные. Пусть домашние, пусть дикие. В Мангистау веками животные пасутся на воле, нет у нас больших загонов. Учитывая эти факторы, нужно быть осторожным на дороге.
Вы же сами все прекрасно знаете как гоняет молодежь на улицах Актау. Я сама живу в глубине микрорайона, и по ночам слышу рев мотора мотоцикла. Представляю, что слышат те, кто живет вдоль дороги.
Я не осуждаю погибшего. Он молодой, и пусть земля ему будет пухом. Но, как говорил один экспат по ТБ, когда мы работали вдали от цивилизации. Жизнь она ваша, и вы должны быть за нее в ответе, а с животных спроса не будет, даже если вы найдете хозяина этого животного, то может быть уже и бесполезно требовать спрос. Жизни то уже нет.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Daulet201999 (Посетители) 29 сентября 2020 22:34
Почему не отстреливают бродячих животных? Они ведь на тот момент бродячие?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
bigmuzzya (Посетители) 29 сентября 2020 21:35
Цитата: Purins
Скотина ночью должна быть в загоне.


В зависимости от природно-климатических зон выпас сельскохозяйственных животных в темное и ночное время суток допускается только на отведенных для пастьбы пастбищах и других земельных участках.

Прогон (перегон) сельскохозяйственных животных до места выпаса и обратно, а в темное и ночное время суток до мест содержания, осуществляется под сопровождением владельцев сельскохозяйственных животных либо лиц, ими уполномоченных.

Взято отсюда
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Forever Young (Посетители) 29 сентября 2020 21:23
Интересно с какой скоростью они летели... что бы так размазать верблюда...?! Не превысил бы скорость такого не случилось бы..
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Purins (Посетители) 29 сентября 2020 20:59
Скотина ночью должна быть в загоне....
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter