18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
17.04.2022, 13:49

Питьевая вода и озеленение: проблемы обсудили депутаты с жителями Актау

Общество 11 14 644 Сергей Кораблев
Встречу с населением провели депутаты областного и городского маслихатов, передает пресс-служба акимата Актау.
Фото предоставила пресс-служба городского акимата
Фото предоставила пресс-служба городского акимата
На встрече горожане затронули самые актуальные вопросы, а именно проблемы дефицита питьевой воды в городе и озеленение.

Присутствующих заверили, что идет работа по решению вопроса с питьевой водой.

Питьевая вода и озеленение: проблемы обсудили депутаты с жителями Актау


- В частности, начато строительство опреснительного завода, первый этап которого будет запущен в мае этого года. На начальном этапе планируется производить пять тысяч кубических метров воды. Эти работы будут проводиться поэтапно, - отмечают специалисты.


Касательно сферы озеленения, то с 2015 года оно было передано в конкурентную среду, и каждый год конкурс выигрывали разные компании. В результате, работы выполнялись не на должном уровне. Поэтому с 2022 года данные работы планируется передать на пять лет в рамках проекта государственно-частного партнерства.

Питьевая вода и озеленение: проблемы обсудили депутаты с жителями Актау


Озвученные вопросы, касающиеся сфер образования, правоохранительных органов, здравоохранения, а также строительства школ и детских садов в новых микрорайонах депутаты приняли к сведению и будут держать на контроле.

Питьевая вода и озеленение: проблемы обсудили депутаты с жителями Актау
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

11 комментарий(ев)
Beluy
Beluy
Что-то ничего не прочитал
17.04.2022, 14:07
Vohazab
Vohazab
Сколько можно обсуждать? Когда делать что то начнут? Деревьев почти не осталось, и с водой проблемы уже начались. Столько бюджетных денег вбухали в никому не нужные проекты в виде тюльпанов, звёздных дождей и тюленей, можно было три завода построить, а они всё обсуждают!
17.04.2022, 14:40
дорожник
дорожник
скоро горожан поставят перед выбором, либо вода в кране, либо зелёные насаждения
17.04.2022, 16:06
Эвелина
Эвелина
Что-то маловато в Актау горожан, а это показатель недоверия, зал полупустой судя по фото, люди даже время не хотят тратить на пустое...
17.04.2022, 17:04
cas277cas
cas277cas
lol Как мы все видим - депутат сидит один за столом.Бла бла бла бла...Какая компания занимается строительством опреснителя?Кто подрядчик?Сроки строительства?Площадка где все это будет строиться?Сколько денег выделили?Чет я не вижу модернизации опреснительного завода Каспий.три емкости поставили в прошлом году.и все.все бросили.Каждый день езжу там и специально смотрю.
17.04.2022, 18:50
Kain-Livesy
Kain-Livesy
Цитата: Эвелина
Что-то маловато в Актау горожан, а это показатель недоверия

а еще это показатель слабой оповестительной работы. Похоже либо позвали избранных, либо объявление о собрании как в "Автостопом по галактике" висело на доске объявлений в подвале архива.
17.04.2022, 18:50
ak12
ak12
Мероприятие просто для галочки.Какой то мужик с таким умным лицом(на фото) делает вид что озабочен проблемами города.На самом деле сделали несколько фото и теперь разошлют по месным и республиканским СМИ.Лучше бы он или они непроводили никаких встреч-лишняя трата бюджетных денег.Короче как было очковтирательство так оно и осталось.
17.04.2022, 19:53
бобер
бобер
Все решается гораздо проще! Создается комиссия и по квартирам! У кого питьевая вода в унитазе - бешеный штраф и заглушка на трубу. И воды прибудет питьевой - вы сами все удивитесь сколько! Кстати, мне не лень лишний раз помыть унитаз, техническая вода и впрямь не очень. Но с ней проблем как то нет.
17.04.2022, 20:13
Kain-Livesy
Kain-Livesy
Цитата: ak12
.Лучше бы он или они непроводили никаких встреч-лишняя трата бюджетных денег.

я разочарую, но обычно такие встречи ничего не стоят. На них не тратятся деньги. Разве что счетчик электрический за освещение крутит
17.04.2022, 22:28
ak12
ak12
Цитата: Kain-Livesy
Цитата: ak12
.Лучше бы он или они непроводили никаких встреч-лишняя трата бюджетных денег.
я разочарую, но обычно такие встречи ничего не стоят. На них не тратятся деньги. Разве что счетчик электрический за освещение крутит

Тогда получается статью, здесь на Ладе , он (депутат) из своего кармана оплатил? Ну тогда такие встречи можно проводить через день.Может что нибудь да сдвинется.
18.04.2022, 01:31
Kain-Livesy
Kain-Livesy
Цитата: ak12
Тогда получается статью, здесь на Ладе , он (депутат) из своего кармана оплатил?

статья не помечена как PR или рекламный материал.
Скорее всего просто пригласили журналистов. Кто пришел - тот пришел. Им же тоже надо новости про общественную жизнь делать.

Но если это очень важно - спросите у представителей СМИ
18.04.2022, 12:15
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.