Вторник, 16 Апреля
+12...+12
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.56 KZT
  • €1 = 478.03 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Давка в супермаркете из-за сахара попала на видео в Актау

Давка в супермаркете из-за сахара попала на видео в Актау. Местный блогер Азамат Сарсенбаев опубликовал в Сети видео, на котором люди пытались заполучить товар, ставший дефицитом в последнее время.

Кадр видеоролика
На кадрах видно, что в торговом зале выставили на продажу сахарный песок.

Такой ажиотаж объясняется не только тем, что сахар нынче редко увидишь на прилавках, но и тем, что цена на него резко подорожала.



Автор видео указал, что два килограмма сахара продавали по 450 тенге за кило.

Редакция Lada.kz ожидает комментарий от акимата города Актау.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 9 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • ЁмоЁ
  • Ну Ну
  • Шевченко 81
  • 444
Кинст (Посетители) 12 июля 2022 19:00
Кто-то искусственно создал дефицит. Теперь люди давятся в очереди, а кому-то обогащение.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Шевченко 81
Око (Посетители) 12 июля 2022 17:18
у людей сейчас сезон - на зиму запасы крутить. Варенья, компоты, маринады. Урожай гниёт. Отсюда и ажиотаж.

всё вижу
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Карусель
kot_85 (Посетители) 12 июля 2022 14:06
Я сам там неделю назад сахар покупал. И такая же очередь. Только более аккуратнее все было. Каждый подходил и набирал в пакет сахар, потом взвешивали и на кассу. Но чтобы вот так чуть ли не через голову. Это Анвар в Шыгысе который. Совсем у чиновников совести нет, хотя о чем это я. Не дай бог Вам оказаться в такой ситуации.
 
-3
  • Voditel
  • babe
  • shurik_kz11
Не поддерживаю Поддерживаю
Ирон (Посетители) 12 июля 2022 13:43
Залитаеш такой с ноги в очередь в становиш в стойку и спрашиваеш кто крайний?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
AnnaK. (Посетители) 12 июля 2022 13:25
Это в каком магазине было?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • синдбад
Bass66 (Посетители) 12 июля 2022 13:21
цена на него резко подорожала.
Автор, цена не может дорожать или дешеветь, она может повышаться или понижаться!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
  • Bass66
  • cnnc
  • Карусель
  • Ed Word
  • Voditel
  • Шевченко 81
  • shurik_kz11
полина1952 (Посетители) 12 июля 2022 12:57
у людей нет уважения к себе-посмотрите люди на себя со стороны
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • 677858981
  • ak12
  • Ну Ну
Pluto (Посетители) 12 июля 2022 09:40
Цитата: GuF
Мдааааааа....люди поддаются панике ,как легко управлять сознание... Пипец какой то

Да причем здесь паника? Дефицит есть
а решать проблему никто не спешит отмазки пишут чиновники наверное забыли не без известные события и наверное это кому то выгодно как была ситуация со сжиженным природным газом.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
  • Космос
  • Adai11
  • Ирон
  • motor
  • Неравнодушный
  • cnnc
  • Карусель
  • Voditel
  • ABCD
  • shurik_kz11
  • 444
GuF (Посетители) 12 июля 2022 09:30
Мдааааааа....люди поддаются панике ,как легко управлять сознание... Пипец какой то bazar
 
 

Оставить свое мнение