18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
27.01.2023, 11:51

Без талона не принимают: жительница Актау пожаловалась на невозможность экстренно попасть на приём к детскому дерматологу

В редакцию с жалобой на работу врачей областного кожно-венерологического диспансера обратилась мама 10-летнего школьника. По её словам, врачи отказались осматривать больного ребёнка без талона. В ГКП на ПХВ «МОКВД» прокомментировали жалобу родительницы.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
По словам женщины, у её 10-летнего сына в области рта появились гнойные болячки, в связи с чем родители обратились к педиатру, но их перенаправили в областной кожно-венерологический диспансер.

- Обратившись в диспансер, нам сказали, что к врачу можно попасть только по талону. Запись на талоны уже расписана на неделю вперед. Нам выдали талон на 30 января. За ночь у сына на лице болячек стало намного больше, я перепугалась и сразу же поехала в диспансер в надежде, что нас сможет принять врач, оказав экстренно помощь, но там нас не приняли и даже не взглянули на ребёнка, - рассказала мама мальчика.

Без талона не принимают: жительница Актау пожаловалась на невозможность экстренно попасть на приём к детскому дерматологу


В больнице женщину ждало разочарование, так как в оказании помощи ребёнку ей отказали, сославшись на отсутствие талона.

- Из-за того, что болячки появились в области рта, сыну стало сложно кушать. А если у моего сына какая-то инфекция, он же в школу ходит, больничный нам не открыли. Получается, ребёнок будет подвергать опасности и других детей. Почему в кожно-венерологическом диспансере не предусмотрено оказание помощи экстренным больным? Почему дети теперь должны страдать и мучиться, пока не наступит время приёма к врачу по талону? Как быть родителям, оказавшись в такой ситуации? В регистратуре нас просто послали к частному врачу, - отметила женщина.

Исполняющая обязанности директора ГКП на ПХВ «МОКВД» Татьяна Лаврова прокомментировала жалобу родительницы и отметила, что кожно-венерологическая помощь оказывается только в плановом порядке.

- У нас в больнице работает один единственый детский дерматолог. В связи с нехваткой врачей приём поциентов провожу я сама и мой заместитель. Обычно в таких ситуациях мы всегда стараемся принять ребёнка и осмотреть. Любые вопросы можно решить, не выходя из здания больницы. Но не у всех родителей хватает терпения и времени ждать. На регистратуре наши работники предлагают пациентам, если они не готовы столько ждать, то всегда есть альтернатива пойти на приём к частному врачу. Родители должны понимать, если с ребёнком произошел экстренный случай, то необходимо сразу его везти в детскую инфекционную больницу или же в областную детскую больницу в приемный покой, - сказала Татьяна Лаврова.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

6 комментарий(ев)
Serik Silkhanovich
Serik Silkhanovich
Были не раз вот этом КожВен диспансере всегда мест нет там всегда мест и талонов на ближайшую дату нет, но за деньги там же принимают. И врачи свободные находятся
28.01.2023, 13:51
Кари
Кари
Цитата: Adai11
И потом зачем тогда удерживаются отчисления, если нет помощи от медиков

Вот именно, отчисляем в государство, а обсуживаемся у частников, делите тогда этот ОСМС и на частников, чтобы приём у них был немного со скидкой
27.01.2023, 13:58
Правдолюб
Правдолюб
Вы попробуйте ещё в 26 мкр записаться к детскому невропатологу и к детскому окулисту. А к взрослому окулисту талончик жду с ноября
27.01.2023, 13:51
motor
motor
А куда тратится ОСМС? А что к частникам мало народу ходят? Им помочь клиентами?
27.01.2023, 13:49
Жуков
Жуков
Развели махровую бюрократию с талонами.В 7 мкр.в поликлинике столкнулись с похожим случаем.Нужно было сделать контрольный снимок после травмы,снимок сделали.Но к снимку нужно ещё сделать описание от заведующего рентгенологического отделения,КАБИНЕТ ТУТ ЖЕ РЯДОМ. Так вот без НАПРАВЛЕНИЯ терапевта...(???) заведующий не принимает и не пишет заключения.Пришлось на костылях скакать по этажам к терапевту,терапевт принимает после обеда(а мы были утром) Наконец другой терапевт выписала некую бумажку и с ней уже опять по лестницам спустились к кабинету зав. отделением. А заведующий ответил,что описания он не может сделать,так как не открывается какой то там ГРАФИК и нам надо прийти дня через три в феврале.. Это просто ТРЕШ КАКОЙ ТО,ТОВАРИЩИ!!!
27.01.2023, 13:46
Kain-Livesy
Kain-Livesy
это тот кожвен, который у частников в доверительном управлении? Там еще вроде жаловались сотрудники на урезание зарплаты и сокращение штата.
27.01.2023, 13:32
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.