Вторник, 16 Апреля
+12...+12
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.81 KZT
  • €1 = 476.82 KZT
  • 1 RUB = 4.77 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Кто восстановит балюстраду на набережной Актау

В городском акимате ответили на данный вопрос.

Фото автора
Большая часть балюстрады на набережной 14 микрорайона по-прежнему разломана. Ремонтные работы так и не проводятся.

Кто восстановит балюстраду на набережной Актау


- Может быть снести полностью эту балюстраду и будет меньше проблем. Либо если она так легко ломается, не легче ли сделать металлическую балюстраду, зато на века, - говорит жительница 14 микрорайона Жанара.


Кто восстановит балюстраду на набережной Актау


В городском администрации ответили, что восстановительные работы будет проводить отдел ЖКХ.

- На сегодня проводится конкурс по поиску подрядной организации, - заявили в акимате.


Скорее всего, как отметили чиновники, подрядная организация будет выбрана уже в этом месяце.

Напомним, почти всю балюстраду разгромили на набережной 14 микрорайона.

Кто восстановит балюстраду на набережной Актау

Кто восстановит балюстраду на набережной Актау



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 8 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-2
  • Жанар
  • Дизель
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • ЛШП
  • Ну Ну
mamashapapasha (Посетители) 6 марта 2023 15:20
Установка камер наблюдения быстрее окупилась бы на штрафах.
Разработайте и поставьте "Сергеки" для пешеходов вот в таких местах. Плюнул в общественном месте, штраф прилетел сразу на Каспи, сломал что-то штраф на Каспи и смс с приглашением в отделение милиции на 15 суток.

да и во время происшествия, снимите штраф с оклада полицейских, которые там дежурят. пару раз штрафанете, всю ночь спать не будут. будут объезды делать...
 
-1
  • Дизель
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • ЛШП
  • Жанар
  • Tankushka
Orion (Посетители) 6 марта 2023 08:26
Снести под ноль всю блюстраду, а выделяемые бюджетные деньги отправить на помощь пенсионерам по возрасту.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • ЛШП
  • Tankushka
  • Placida
  • NataliN
OlegVak (Посетители) 5 марта 2023 19:17
Цитата: Tankushka
Убрать бы её вообще! Не красивая, грязная и вид на море загараживает.

Это акимату не выгодно. Уже идет конкурс подрядной организации.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • ЛШП
  • Ну Ну
  • Placida
AQTAUman (Посетители) 5 марта 2023 16:26
Были в Стамбуле так там есть несколько набережных с балюстрадами из розового туфа и ракушечника очень красиво и эстетически выглядит да ещё с подсветкой в ночное время,а у нас на лепят очередное убожество на радость местным вандалам applause которые там от души резвятся под боком у стационарного поста полиции бьют,крушат,а правоохранительные органы как всегда слепы и глухи beat или они в доле с вандалами раз те ничего не бояться boyan мало того,что на самой набережной развесили бутафорские типа видеокамеры которые вообще никчему не подсоединены так ещё эта никчемная будка полиции от которой толку мало
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • Tankushka
  • Placida
  • Жанар
ЛШП (Посетители) 5 марта 2023 14:00
50 минут полета до Баку, соседей на противоположном берегу моря. Вот где можно перенять опыт обустройства набережной. Градоначальники от архитектуры, строительства, ЖКХ, до начала очередного разбазаривания денег на ремонт горе-балюстрады, для примера посмотрите в интернете фотографии Бакинской набережной, Никакого сравнения с нашим легко рушимым убожеством, зарослями и засохшей травой на берегу.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • ЛШП
  • OlegVak
дорожник (Посетители) 5 марта 2023 13:58
Цитата: AQTAUman
Не ту страну назвали Гондурас....

Бригантину на площади в 4-м больше не красят краской?

Жить нужно непременно хорошо
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
  • Ирон
  • Tankushka
  • ЛШП
  • Neo_459
  • Placida
  • NataliN
AQTAUman (Посетители) 5 марта 2023 10:05
Вообще бы не позорились бы местные власти с этим "творением" из папье-маше называемой а ля балюстрадой foo чинуши вообще имеют элементарное представление,что такое вообще балюстрада??? Такое ощущение и мнение давно сложилось,что они и в помине не видели считай с рождения,что такое за сооружения chih оно должно быть или из гранита или природного камня!!! Столько залежей у нас ракушечника известняка целые месторождения,а использовать элементарно сам ракушечник ума не хватает из-за его отсутствия!!! Бесит уже их конкурсы, тендера между собой beat тогда в следующий раз слепите из дер...ма и опилок и будет вам двойное счастья и радости!!! Не ту страну назвали Гондурас....
 
-2
  • rastolkuy
  • molchun
Не поддерживаю Поддерживаю +10
  • БО
  • ЛШП
  • Космос
  • дорожник
  • 12-й регион
  • Кинст
  • 14679677
  • Dondon
  • Orion
  • NataliN
Tankushka (Посетители) 4 марта 2023 21:36
Убрать бы её вообще! Не красивая, грязная и вид на море загараживает.
 
 

Оставить свое мнение