Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Акимат Актау: торговцы и прокатчики должны освободить территорию набережной до 1 апреля 2023 года

В случае неисполнения предпринимателей, занимающихся незаконной торговой деятельностью, привлекут к административной ответственности, а мобильные павильоны и машинки, велосипеды будут вывезены на штрафстоянку. Об этом сообщили в городской администрации.

Фото пресс-службы ведомства
В городском акимате сообщили, что лица, предоставляющие предпринимательские услуги на набережной 9А, 14А и 15А микрорайонов обязаны убрать все мобильные павильоны и другое оборудование (детские машины, велосипеды, транспорт на колёсиках, торговые точки ) до 1 апреля 2023 года.

- Акимат Актау до настоящего времени направлял письменные, устные и через социальные сети уведомления о необходимости освобождения земельных участков и прекращения незаконной торговой деятельности лицам, оказывающим предпринимательские услуги на набережной. До 1 апреля 2023 года они должны освободить территорию набережной. В случае неисполнения акиматом Актау будут приняты соответствующие меры в соответствии с Кодексом РК «Об административных правонарушениях» и все незаконные объекты будут вынесены на штрафстоянку, - заявили в городской администрации.

Напомним, в Актау на протяжении многих лет обсуждается вопрос торговли и проката на набережной. Жители города неоднократно жаловались на прокатчиков, продавцов игрушек и сладостей. В качестве решения проблемы чиновники в 2020 году обязали предпринимателей работать в парке «Акбота».



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 13 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
  • Dondon
  • babe
  • Papirosso
  • ММА
  • Sportikus
  • ЛШП
  • ЁмоЁ
  • русалка
Ирон (Посетители) 28 марта 2023 18:25
Меня ещё заголовок убил должны освободить.обязаны освободить и свалить бизнесмены фиговы не набережная а шанхай
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • babe
  • Papirosso
  • Tankushka
  • ЛШП
  • Дизель
Жанар (Посетители) 28 марта 2023 18:08
В случае неисполнения предпринимателей, занимающихся незаконной торговой деятельностью, привлекут к административной ответственности, а мобильные павильоны и машинки, велосипеды будут вывезены на штраф стоянку.

Ещё!, один нюанс, вот про лошадей которых используют среди этого сборища ушлые"хозяева", они не только портят вид, но ещё!, и гадят на площадках, ни чего не сказано...
Так что им запрета нет, что ЛИ?!...
Цитата: AQTAUman

Одно, что-то не понятно во всей этой эпопеи с наглыми коммерсантами с большой дороги

Остаётся вседозволенность?...

Все мы ходим под богом.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +14
  • Tankushka
  • Жанар
  • Космос
  • Ирон
  • minus
  • babe
  • Papirosso
  • Raiders
  • Банкир
  • ММА
  • Sportikus
  • ЛШП
  • ЁмоЁ
  • NataliN
andrey1234567 (Посетители) 28 марта 2023 17:43
зачем приурочивать к 1 апреля? Почему нельзя просто следить за соблюдением закона каждый день? Нужно просто привлекать нарушителей к ответственности ежедневно... И не только набережной это касается
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • Жанар
  • Ирон
  • Papirosso
  • ЛШП
Имярек (Посетители) 28 марта 2023 16:11
Лохотрон выйди вон!!!

Жизнь всегда достаточно плоха, что бы желание жить лучше никогда не покидало человечество. Сенека
 
Не поддерживаю Поддерживаю +13
  • babe
  • Космос
  • Кинст
  • arelav_74
  • Tankushka
  • Ирон
  • синдбад
  • Dondon
  • Papirosso
  • igor62pol
  • ММА
  • Sportikus
  • ЛШП
VeraSad (Гости) 28 марта 2023 14:51
Предприниматели должны будут до 1 апреля ..... а, что должен, даже обязан сделать акимат, почему об этом не пишут? Должны быть установлены таблички с предупреждением, что любая предпринимательская деятельность на набережной запрещена, без особого разрешения. Должна быть указана сумма штрафа и номера телефонов, по которым можно позвонить, увидев нарушителей или по любому другому случаю, при котором люди нарушают закон. Например дерутся, распивают на берегу алкогольные напитки, жгут костры, ведут себя неподобающим образом и т.д.. Должна дежурить полиция на набережной, установлены камеры видеонаблюдения. Постоянно ломают балюстраду или ещё чего-нибудь и ни разу не наказали вандалов. Разве акимат не обязан решить эти наболевшие вопросы?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • babe
  • Кинст
  • arelav_74
  • Papirosso
  • ЛШП
AQTAUman (Посетители) 28 марта 2023 14:20
Это,что за предписания или пожелания от акимата города к наглым и циничным коммерсантам да ещё приуроченного к 1 апреля bazar типа 1 апреля..никому не веря... beer2 так этот тонкий посыл от акимата понимать,что ли??? И главное никто на дату то и не посмотрел call Прямо чудеса да и только!!!
 
-2
  • Дизель
  • Жанар
Не поддерживаю Поддерживаю +7
  • Ирон
  • Кинст
  • babe
  • Papirosso
  • Банкир
  • Sportikus
  • ЛШП
Dondon (Посетители) 28 марта 2023 13:53
Это как со всем армян авто, которые были ввезены в КЗ , о правилах всё знали, но потом их всех амнистировали , и разрешили легализовать, так и с прокатом всего это железа с набережной будет... Похожая тема пробивается.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
  • Ирон
  • Tankushka
  • русалка
  • Кинст
  • arelav_74
  • babe
  • Papirosso
  • ЛШП
Al Neri (Посетители) 28 марта 2023 13:26
Аким города, перегороди велодорожку бетонным блоками.

Пьянная дрянь на скорости летает по набережной на электрокарах. передают управление детям, убьют кого-нибудь.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
  • Ирон
  • ЁмоЁ
  • Al Neri
  • Tankushka
  • Космос
  • Кинст
  • Iron man
  • Sportikus
  • ЛШП
Toryn (Посетители) 28 марта 2023 13:07
И можно так же куда то их перевезти из парка Акбота... невозможно смотреть как этими машинками сносят все на своем пути, от деревьев и скамеек до прохожих... или огородите прокат машинок забором, чтоб не выезжали за пределы этой площадки...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +17
  • Ирон
  • Jack
  • Космос
  • шевченко
  • Sportikus
  • ЁмоЁ
  • Al Neri
  • Dondon
  • VeraSad
  • Кинст
  • arelav_74
  • igor62pol
  • синдбад
  • Papirosso
  • Банкир
  • ЛШП
  • NataliN
Tankushka (Посетители) 28 марта 2023 11:51
Вчера прогулялась потнабережной, в ужас пришла! Прокатчики всю набережную заставили какой-то ржавой рухлядью и завесили свои сараи тряпками какими-то. Омерзительно! Противно смотреть на это всё! Нужна зачистка 100%!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение