18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
02.04.2023, 21:04

Мотопробег «Каспий - море дружбы»: колонну из Астрахани встретили в Мангистау

Маршрут мотопробега рассчитан почти на 5000 километров, передаёт «Первый канал».
Колонну встретили в селе Жармыш
Колонну встретили в селе Жармыш
Мотопробег «Каспий - море дружбы» стартовал в Астрахани 1 апреля. Сначала на пути Казахстан, где запланированы остановки в двух городах, в том числе и в Актау.

Мотоциклисты уже добрались до села Жармыш.

Затем по маршруту следует Туркменистан, одна из точек - Ашхабад. После мотоциклистов из России ждут в Иране и Азербайджане. Запланирована остановка в Баку. На обратном пути они заглянут в Каспийск.

Уникальный международный проект, цель которого укрепить добрососедские отношения между прикаспийскими государствами.

Мотопробег по такому маршруту проходит впервые.

Колонну возглавляет губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

0 комментарий(ев)
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.