Мужчина из Мунайлинского района, привлеченный к уголовной ответственности за правонарушение в сфере семейно-бытовых отношений, по решению суда получил наказание в виде 40 часов общественных работ, передает Lada.kz со ссылкой на Polisia.kz.
По словам сотрудников службы пробации, в ходе профилактической работы с мужчиной проводились разъяснительные беседы о недопустимости противоправного поведения, ответственности за совершение правонарушений и важности сохранения семейных ценностей. Осужденный признает, что произошедшее стало для него серьезным уроком и отрабатывает назначенные часы, понимая, что общественные работы – это не только мера наказания, но и возможность принести пользу родному селу, переосмыслить свое поведение и сделать правильные выводы.
С начала 2026 года отделом службы пробации Мунайлинского района департамента уголовно-исполнительной системы Мангистауской области к общественным работам по решению суда привлекли 40 человек.
Комментарии
1 комментарий(ев)