18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
13.04.2023, 09:11

Музыканты и кортежи «Гелендвагенов» под окнами роддома в Актау! Врачи просят не устраивать шоу

Общество 14 13 011 Жанна Сагидулла
Жители Мангистау устраивают настоящий той во время выписки новорожденного, нанимая аниматоров и музыкантов. Врачи перинатального центра отмечают, что шумные гулянья мешают работе медиков и наносят моральный вред женщинам, чьи дети борются за жизнь в реанимации. Обращение к родственникам рожениц врачи разместили в социальных сетях.
Здание роддома в 34 микрорайоне Актау. Фото сделано сотрудниками ОПЦ
Здание роддома в 34 микрорайоне Актау. Фото сделано сотрудниками ОПЦ
Администрация Мангистауского областного перинатального центра, расположенного в 34 микрорайоне Актау, выступила против шумных выписок новорождённых из роддома.

- Ежедневно с 14:00 часов и до конца рабочего дня мы за окнами перинатального центра наблюдаем настоящие шоу-программы с участием музыкантов, аниматоров и дорогих автомобилей. Некоторые считают необходимым снимать выписку из роддома с помощью коптера. Сколько бы мы не предупреждали население и аниматоров - услышанными мы так и не остались. Хотя все понимают, что ребенку в первые дни после рождения, как и его маме, нужен покой и отдых, - сообщается в Instagram-аккаунте Мангистауского областного перинатального центра.

Музыканты и кортежи «Гелендвагенов» под окнами роддома в Актау! Врачи просят не устраивать шоу


Врачи отмечают, что родильный дом - не место для развлечений, а нахождение в областном перинатальном центре и вовсе не для каждого в радость.

Музыканты и кортежи «Гелендвагенов» под окнами роддома в Актау! Врачи просят не устраивать шоу


- Здесь происходят не только радостные события. В отделении реанимации за жизнь борются новорожденные дети с весом в 500-700 граммов. За них переживают их мамы. И мамам, и детям нужен покой. Музыка, исходящая с улицы, доходит и до палат, что, в свою очередь, мешает медикам, акушерам, врачам. Здание перинатального центра строилось по проекту, согласно которому отдельное помещение для выписок не было предусмотрено, - добавили врачи.

Администрация медицинского учреждения призывает жителей к взаимопониманию.

Музыканты и кортежи «Гелендвагенов» под окнами роддома в Актау! Врачи просят не устраивать шоу


- Рождение ребенка - это большое счастье, но мы просим не устраивать на территории ОПЦ шумные гулянья. Достаточно, если на выписку придут самые ближайшие родственники - два три человека, - заключили в учреждении.
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

14 комментарий(ев)
Leocat
Leocat
Что должно быть в голове lol

Показывать свою нищету, демонстрируя убитые потёртые гелики и думать что это круто!

Покажите свою состоятельность и щедрость, сделав пожертвование в этот роддом, купите туда современное оборудование - тогда да, тогда это поступок. А пока что только понты, причём низкого сорта. В районе плинтуса где то.
14.04.2023, 10:35
Имярек
Имярек
Ни как не могу понять, зачем там ростовые куклы?
Что за бред?!
13.04.2023, 22:02
Apmaxa
Apmaxa
хотелось бы спросить администрацию роддома в 26 мкр., что там праздновали 21 марта? между двумя зданиями поставили колонки, шаров куча. или для себя можно концерты устраивать?
13.04.2023, 14:25
Dondon
Dondon
Просто скажу и доходчиво, в роддоме не только появляются на свет новые люди, они ещё там умирают, как младенцы, так и роженицы... С ума сошли, вообще без мозгов...
13.04.2023, 14:12
шаман
шаман
не давно забирал жену с роддома т.к. она сильно просила ни какого пафоса и гостей лишь бы побыстрее до дома добраться. Вот эти все понты они не к чему
13.04.2023, 14:07
полина1952
полина1952
местные понты-терпеть не могу--чего то у них ковёр дранный там наверное и бросили---противно-но они то думают что они крутые-дешёвые
13.04.2023, 13:49
Pipito_317
Pipito_317
да это родильный дом, а не ресторан, у себя дома как можете так и праздновать. в родильном бывает роженица умирает при родах или младенец. нужно с пониманием относится. в этот раз родила удачно, но следующий раз не знаешь что будет. даже близкий родственник может оказаться в таком тяжелом положении. Все же просят чтоб все хорошо было и удачно родились дети.
13.04.2023, 11:53
Феникс
Феникс
Всю эту ерунду сопровождающеюся павлиньими перьями, фанфарами, мишурой и застиранными ростовыми куклами, можно было бы организовать, где ни будь по дальше от перинатального центра, в другом месте, если уж так очень хочется по выделываться.
Цитата: tim77712
К сожалению роддом это не только счастливое появление человека но и горе в виде потери надежд , разочарований и любимых.
. Объяснить это некоторым не возможно в виду отсутствия у них человеческого понимания,сострадания и уважительного отношения к другим людям.
13.04.2023, 11:18
Kain-Livesy
Kain-Livesy
в 2020 заберал жену из роддома в 26 мкр., так там фотографы были настолько офигевшие, что у них ключи от входа были. И они не запускали меня, пока не отфотографировали предыдущих родителей. А потом и нам дверь не открывали, настаивая на "фотографии счастливого момента". Еле сдержался, чтоб там им разнос не устроить
13.04.2023, 10:59
Кари
Кари
Цитата: jokerok
Таки может вообще запретить ещё праздновать дни рождения и свадьбы? Рядом может кому-то плохо и его это расстраивает.

роддом это не место празднования
13.04.2023, 10:52
Тина
Тина
Я рожала еще в 1 Мкр, там новоиспеченный параша додумался часов в 11-12 вечера устроить салют прям под окнами

jokerok,
Так и отвечайте рождение своих детей к себя дома или в ресторане, а не под окнами род дома или больницы!!!
13.04.2023, 10:50
tim77712
tim77712
jokerok,
Вы не теряли ребёнка или роженицу в роддоме и дай бог вам с этим некогда не столкнутся. К сожалению роддом это не только счастливое появление человека но и горе в виде потери надежд , разочарований и любимых.
13.04.2023, 10:16
motor
motor
Зачем все это придумали? Одни понты, ты лучше отдай эти деньги своим бедным родственникам их у казахов хватает! Уят кой, неужели до такой степени понты вас не отпускают?
13.04.2023, 10:08
jokerok
jokerok
13.04.2023, 09:24
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.