18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
07.05.2023, 13:20

ЦОН или не ЦОН? Что построили в центре Актау

Общество 7 7 124 Сергей Кораблев
Вопросом судьбы здания перед областным судом заинтересовались горожане.
Фото автора
Фото автора
Строительство двухэтажного сооружения в 8 микрорайоне прямо перед зданием Мангистауского областного суда завершено.

ЦОН или не ЦОН? Что построили в центре Актау


По словам горожан, там уже появилась вывеска о продаже.

ЦОН или не ЦОН? Что построили в центре Актау


- Помнится, данное здание первоначально строили и причем очень долго как ЦОН для обслуживания жителей нижних микрорайонов. Вот смотрю, достроили, а оно уже продается. Что за фокусы проворачивает акимат? - спрашивает местный житель.


В городской администрации сообщили, что земельный участок, на котором расположено здание, изначально был оформлен на частное лицо решением акима Актау от 17 августа 1998 года.

Целевое назначение - строительство и эксплуатация торгово-развлекательного центра.

Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

7 комментарий(ев)
Ingul
Ingul
Наверно считают что развлекательный центр тоже для обслуживания населения. uhmylka
07.05.2023, 14:15
ЁмоЁ
ЁмоЁ
лапша на ухи, отмазка принята... draznilka rofl
07.05.2023, 14:20
Кинст
Кинст
Развлекательный центр (к слову, года три назад там кафе было), и тут же через несколько лет в пяти метрах здание бывшего ПУС переделывают и открывают в нём сразу несколько судов (областной, административный и другие). Это как?! Выиграл дело и тут же пошёл развлекаться?
У чиновников вообще разлад в головах и решениях, раз позволяют существовать друг с другом такие разнородные объекты
07.05.2023, 14:36
Tankushka
Tankushka
Давным - давно на этом месте была красивая площадь с клумбами в которях цвели шикарные разноцветные петуньи. Мы детьми гуляли там.
07.05.2023, 17:22
VeraSad
На ветвях березы распустились розы,
Не страшны морозы им и холода.
Восклицают люди - ой, метаморфозы,
Как это случилось, почему, когда?!
В дивном Казахстане может все случиться,
На ветвях рябины, видишь? посмотри!
Я глазам не верю, может это снится,
- Гроздья винограда, рядом снегири!
ЦОН наверно тоже не без исключенья,
Это же Актау - нужно понимать.
В нём всегда загадки, всем на удивленье
Вечно поражают, трудно не смолчать.
07.05.2023, 19:20
sake bakeevich
sake bakeevich
Ждем когда такой аппендицит вырастет перед акиматом...
07.05.2023, 20:08
cas277cas
cas277cas
Центральный ресто-бар для населения lol
08.05.2023, 11:26
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.