18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
27.03.2024, 14:06

Акимат Актау сообщил об устранении ямы на дороге, которую вчера засыпали женщина и ребенок

Общество 8 2 350 Алия Шарипова
Появившуюся яму на проезжей части в 11 микрорайоне заасфальтировали. Об этом сообщили в Актауском городском акимате.
Фото: Актауский городской акимат
Фото: Актауский городской акимат
В городской администрации предоставили фотоотчет о проделанной работе. Дефект устранили сегодня, 27 марта.

Напомним, ранее в социальных сетях распространилось видео, на котором женщина и ребенок латали яму на участке дороги в 11 микрорайоне. Кадры бурно обсуждали пользователи, которые обвинили чиновников в ненадлежащей работе.

В Актауском городском акимате, ознакомившись с видео, сообщили, что проведут ремонт дорожного покрытия.

К слову, водители областного центра присоединились к челленджу «Плачу налоги, где дороги?», в рамках которого автовладельцы обращают внимание властей на плохое качество трасс и ям.
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

8 комментарий(ев)
ЛШП
ЛШП
Yevgeniy 24,
Какая необходимость надежно и качественно делать, если и такую работу Акимат оперативно принял, отчитался в СМИ, акт подрядчику, по-видимому, подписал. Интересно, какую сумму подрядчик-исполнитель предъявил к оплате за такую работу наспех или сделана э по дружеской договоренности?!
27.03.2024, 19:54
motor
motor
А остальные ямы когда? Когда увидем на канале дискавери?
27.03.2024, 18:39
Yevgeniy 24
Yevgeniy 24
Женщина с ребенком и то лучше присыпала чем вы заасфальтировали. Если это можно назвать заасфальтировали. Как будто корова прошлась лепёшки оставила.
27.03.2024, 15:50
Ed Word
Ed Word
Пример показывает что "могут когда надо", но рождает вопрос, почему всегда так оперативно не работают?
Интересно какая причина, вот бы аким ответил, даже вариантов накидаю - а) не знают, значит не работает полиция согласно инструкции и не передает данные об аварийных участках дорожникам, вопрос к управлению полиции должен быть адресован соответственно; б) не могут всегда, значит не достаточное снабжение и управление исполнителями, вопросы к акимату и управлению ПТ и автодорог; в) не хотят работать без "пинка", значит опять же вопросы к управлению ПТ и автодорог и их подрядчику.., но кажется что если объективно, то скорее "три в одном", хотя могут быть и другие варианты придуманные шустрыми сотрудниками государственных служб, в том числе и имеющие инопланетные корни и мистическое влияние.., уже не удивлюсь. Мир всем!
27.03.2024, 15:18
замакима
замакима
Даже края не надрезали
27.03.2024, 15:08
Пал Палыч
Пал Палыч
Залатали яму халтурно.
stena
После первого дождя опять смоет. Раньше сверху смолой поливали края.
27.03.2024, 14:47
jokerok
jokerok
Может нам начать самим МАЭК модернизировать? Задвижки и трубы вместо КЖСА по городу менять, дорожки пешеходные делать, пандусы для инвалидов, школы строить в новых микрорайонах, дороги там же прокладывать, деревья сажать и поливать... Да продолжать можно бесконечно.
27.03.2024, 14:45
Vohazab
Vohazab
Надо теперь каждому жителю выйти с лопатой песка, и засыпать яму на камеру, может так все ямы в городе залатают.
27.03.2024, 14:38
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.