18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
08.08.2026, 10:14

Итальянская тревел-блогер показала миру красоты Мангистау

Итальянский тревел-блогер Беатриче Феличи (Beatrice Felici), за жизнью и путешествиями которой в Instagram следят около 60 тысяч человек, посвятила сразу несколько публикаций природным достопримечательностям нашего региона. В своих постах она назвала местные пейзажи «другой планетой» и призналась, что увидела здесь одни из самых сюрреалистичных мест в мире, сообщает Lada.kz.

Фото блогера в Instagram
Фото блогера в Instagram

Беатриче Феличи - известный в Италии тревел- и lifestyle-блогер, фотограф и создатель цифрового контента. В своем Instagram она рассказывает о путешествиях по разным странам, публикуя профессиональные фотографии и видеоролики. В последние дни она путешествовала по Казахстану, побывав в Мангистауской области и Алматы.

Во время поездки по Мангистау блогер посетила сразу несколько известных природных достопримечательностей региона, среди которых урочище Бозжыра, гора Бокты и урочище Казылкуп.

Так, публикацию с Бозжырой она подписала фразой «La fine del mondo» («Конец света»).

Гору Бокты она назвала «Power of nature» (Сила природы).

Еще один снимок Бозжыры подписала словами «Life on Mars» («Жизнь на Марсе»).

Отдельную публикацию блогер посвятила урочищу Казылкуп, отметив необычные разноцветные горные породы и пейзажи.

Самой эмоциональной стала публикация о трехдневном кемпинге в Мангистау. По словам Беатриче Феличи, путешествие проходило вдали от цивилизации.

Без отелей. Без дорог. Без других людей. Только двое из нас, палатка и одни из самых сюрреалистичных пейзажей, которые я когда-либо видела, - отметила блогер.

По словам путешественницы, они уехали глубоко в пустыню Мангистау, ночевали под открытым небом, а утром проснулись среди пейзажей, которые выглядели словно другая планета.

И каким-то образом это Казахстан, - написала блогер.

Публикации Беатриче Феличи вызвали активную реакцию ее аудитории. Подписчики называют Мангистау «невероятным», «фантастическим» и «местом мечты».

34
2
1
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

0 комментарий(ев)
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.