18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
14.09.2026, 10:20

В Актау умерла Клара Зорина — учитель для нескольких поколений мангистаусцев

На 94 году жизни скончалась Клара Зорина - известный педагог, заслуженный деятель сферы образования Казахстана, сообщает Lada.kz.

Фото городского акимата
Фото городского акимата

Актауский городской маслихат и акимат города выразили глубокие соболезнования родным и близким Клары Зориной.

Клара Зорина родилась в 1933 году. Она  многие годы преподавала русский язык и литературу, посвятив свою жизнь образованию и воспитанию подрастающего поколения.

Одной из ее учениц была будущая известная казахская поэтесса Фариза Онгарсынова. 

После переезда из Атырауского региона в Актау Клара Зорина продолжила педагогическую деятельность и внесла значительный вклад в развитие системы образования Мангистау.

За годы работы она оставила добрый след в сердцах своих учеников и коллег.

Светлая память о Кларе Дмитриевне навсегда сохранится в сердцах её учеников, коллег, родных и близких, - говорится в сообщении городского акимата.

Нравится 0
Не нравится 6
Нейтрально 0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

0 комментарий(ев)
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.