Сейчас на сайте
2967
объявлений
  • продам 4-комнатную квартиру за 142 000 000 тенге
  • продам Гараж за 1 200 000 тенге
  • меняю 1-комнатную квартиру
  • сдам 2-комнатную квартиру за 85 000 тенге
  • продам 3-комнатную квартиру за 50 000 000 тенге
  • сдам 2-комнатную квартиру
  • продам 6-комнатную квартиру за 915 000 000 тенге
 

 
Четверг, 08 Декабря
-3...-2
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 336.23 KZT
  • €1 = 360.3 KZT
  • 1 RUB = 5.28 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

На набережной Актау сегодня будут сносить кафе «Равиль»

Просмотров:17864 Опубликовано: 14-05-2014, 11:58
На набережной Актау сегодня будут сносить кафе «Равиль»
Знаменитый «кораблик» (кафе «Равиль») сегодня 14 мая в 14:00 часов будет снесен, об этом сообщили «Ладе» в департаменте внутренней политики областного акимата.

Владелец кафе Масимов Бахтияр Али оглу начал свою предпринимательскую деятельность в 1995 году с приобретения объекта недвижимости - кафе-ресторана «Фрегат» (в последующем «Когершин», а затем «Равиль»), расположенного в прибрежной зоне 14 микрорайона Актау.

Сегодня данное кафе будет снесено, а горожанам представят новый проект застройки набережной.

Корреспонденты «Лады» проведут онлайн-трансляцию с места событий

Комментарии ( 50 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
  • R729DVA
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • makmah
  • chudomoyo
  • RVD
  • ludmilaaktau
  • trash8585
KnyazVladimir (Посетители) 14 мая 2014 20:03
Вот уроды!!! angry
Бахтыр Алиевича жалко, он столько сил вложил в это место.
Замечательный человек, порядочный. Не то,что наше нынешнее руководство города.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
  • Нелли
  • interpris
  • Азмари
  • valesa
  • ludmilaaktau
  • trash8585
  • Асеке
aidarb74 (Посетители) 14 мая 2014 17:31
А то как штрафы для водителей новые утверждать, тут чинуши руководствуются передовым опытом развитых стран мира. А как дело доходит до набережной тут уже даже лень набрать в гугле поиск городов расположенных на море, чтобы посмотреть как это и кем делается. Ну нет у вас фантазии, вооброжения и творческой мысли, так и занимайся своими делами. Зачем лезть в архитектуру? Неужели у г-на Жанбуршина и г-на Айдарбаева никогда не было поездок за рубеж на моря так сказать? Не поверю! Ездили и видели. Вот недавно вроде у соседей в Баку были. И потом на работу выходят и подписывают разрешения на строительство таких убожеств? А потом с помпой и красными ленточками открывать эти убожества? Не стыдно? Неужели у вас нет вкуса? Неужели вы в этой жизни ничего прекрасного не видели? Да тот же Равиль и то отличается оригинальностью, чем убожества которые следуют за ней. Даже перечислять названия заведений не имеет смысла, ничего стоящего.
Думаю все-таки дело в другом. Но мы то, жители этого города почему должны за свои же деньги налогоплательщиков, грустно лицезреть на эти убожества и стесняясь показывать своим приезжим друзьям ваши творения. После чего получать от них ответ - единственно прекрасное здесь это море!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
  • Нелли
  • Азмари
  • Bladexxx
  • R729DVA
  • ludmilaaktau
  • trash8585
  • Асеке
  • Xanna
awa1314133 (Посетители) 14 мая 2014 17:21
А почему не снесли кафе при строительстве набережной напротив 15 микрорайона у гостиницы Виктория? Засыпали со всех сторон и оставили.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • Азмари
  • Bladexxx
  • ludmilaaktau
zidmud (Посетители) 14 мая 2014 17:16
Цитата: aidarb74
Снесите уродство типа Аяжан, Алина, Амфибия,на это у акима кишка тонка.

bravo bravo bravo
 
Не поддерживаю Поддерживаю +12
  • aidarb74
  • lena
  • GURAN
  • Азмари
  • Bladexxx
  • R729DVA
  • Аля
  • Lady_M
  • ludmilaaktau
  • trash8585
  • Асеке
  • Xanna
Нелли (Посетители) 14 мая 2014 17:10
Все кафе и рестораны , снести от "Равиля" до " Алых парусов" включительно!!!! Сделать настоящую набережную, посадить деревья, разбить клумбы , газоны, а не закладывать серой плиткой, как сделали в 15-м мкр. Оборудовать пляж, сделать зону отдыха в ярких цветах!!!Кафе " Шляпа" , тоже вынесла какое то строение на пляжную зону, Кто мог это разрешить? Явно не за красивые глаза? Что за архитекторы у нас сидят, чем они думают? Вот это убожество , надо сносить, а не кораблик,где чистота и порядок всегда, и это памятник нашего города" АКТАУ" Надо считаться с жителями города, а не гнать "пургу", доблесные наши чиновники!!!!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • Нелли
  • zidmud
  • trash8585
lena (Посетители) 14 мая 2014 16:52
Цитата: aidarb74
Сволочи! Зачем Кораблик трогать! Руки прочь от Кораблика! Снесите уродство типа Аяжан, Алина, Амфибия,на это у акима кишка тонка. Ссорится придется с "уважаемыми" людьми! Утверждают уродские проекты на набережной, надоел этот колхоз! Давече прекрасный город Ветку превращают колхозное уродство, которым восторгаются приезжие из сельской местности, которые возможно не видели лучше, и работники акимата радостно хлопают в ладоши над очередным "шедевром". Надоело уродство и убожество! Вы думаете ваши уродские проекты будут формировать вкус к прекрасному у наших детей? Ах да, я забыл, о формировании прекрасного вкуса у подрастающего поколения вы думаете в последнюю очередь. Вам нужно общество дебилов! Наверное акимат считает жителей Актау за быдлоту, которому можно пропихивать такое уродство!

все верно написано!! очень жаль, что от наших слов ничего не изменится!
 
-1
  • R729DVA
Не поддерживаю Поддерживаю +15
  • Коржик
  • alfiyuwa88-27
  • Юлия Гордиевская
  • Ada
  • lena
  • Нелли
  • Casablanka
  • zidmud
  • Азмари
  • elfik
  • Bladexxx
  • RVD
  • Аля
  • trash8585
  • Асеке
aidarb74 (Посетители) 14 мая 2014 15:46
Сволочи! Зачем Кораблик трогать! Руки прочь от Кораблика! Снесите уродство типа Аяжан, Алина, Амфибия,на это у акима кишка тонка. Ссорится придется с "уважаемыми" людьми! Утверждают уродские проекты на набережной, надоел этот колхоз! Давече прекрасный город Ветку превращают колхозное уродство, которым восторгаются приезжие из сельской местности, которые возможно не видели лучше, и работники акимата радостно хлопают в ладоши над очередным "шедевром". Надоело уродство и убожество! Вы думаете ваши уродские проекты будут формировать вкус к прекрасному у наших детей? Ах да, я забыл, о формировании прекрасного вкуса у подрастающего поколения вы думаете в последнюю очередь. Вам нужно общество дебилов! Наверное акимат считает жителей Актау за быдлоту, которому можно пропихивать такое уродство!
 
-1
  • R729DVA
Не поддерживаю Поддерживаю +9
  • Casablanka
  • Lady_M
  • Коржик
  • Юлия Гордиевская
  • Нелли
  • zidmud
  • Bladexxx
  • RVD
  • ludmilaaktau
lena (Посетители) 14 мая 2014 14:52
очень жаль кораблик! никому не мешал! дорогу расширить нужно, и обогнули бы его и сделали набережную!
 
-1
  • R729DVA
Не поддерживаю Поддерживаю +11
  • Casablanka
  • Ada
  • Юлия Гордиевская
  • Нелли
  • zidmud
  • Азмари
  • elfik
  • Bladexxx
  • RVD
  • Аля
  • ludmilaaktau
Lady_M (Посетители) 14 мая 2014 14:48
Только сегодня осознаешь что кораблик жалко,это часть жизни и она не шикарная и не дорогая в материальном смысле но рушат сегодня что то теплое и дорогое,этот уютный зеленый дворик. Хотя за все годы была там пару раз всего. Вот так губится любовь к городу и родине.Смогут ли наши дети и внуки испытать такие же чувства к у лебедям и кольцам? Верх безвкусицы и убожества.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Нелли
Герыч (Гости) 14 мая 2014 14:41
Цитата: Тина
всетаки грод у моря,свой порт,корабли это неотъемлимая часть в жизни города....

неотъемлимая часть города,то нефтяные вышки и менты.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение