Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Бывший архитектор Актау уверяет, что он не подписывал разрешение на строительство бизнес-центра

Просмотров:24774 Опубликовано: 6-07-2014, 14:58
Бывший архитектор Актау уверяет, что он не подписывал разрешение на строительство бизнес-центра
Алмас Дулат
Алмас Дулат, бывший главный архитектор Актау, сообщил нашей газете, что он не подписывал разрешения на строительство в 6 микрорайоне бизнес-центра.

В минувшую субботу, около 17 дома 6 микрорайона Актау прошли общественные слушания, на которых жители бурно высказались против новостройки под их окнами, и требовали от акима города облагородить этот пустырь, который ранее был сквером. Люди хотели, чтобы им опять вернули сквер и детскую площадку. А в идеале построили бы и парковку для автомобилей.

Представители застройщика и заказчика уверяли жителей, что у них все разрешительные документы и план строительства имеются. Но документы не показывали. Доступным был только эскизный проект.

Данный факт вызвал некоторые сомнения у наших корреспондентов, и мы решили проверить законность выданного акиматом разрешения.

Бывший архитектор города, чья подпись стоит на представленном на сайте документе, заявил, что этот документ он никогда не подписывал.

- На эскизном проекте не написана фамилия главного архитектора. Но подпись стоит очень похожая на мою. Но я уверяю, что это роспись не моя. Я бы такой проект никогда в жизни не подписал. Во всяком случае согласовал бы его с акимом области, - заявил Алмас Дулат.

Мы будем следить за ситуацией. Проверкой законности строительства данного бизнес-центра могут заняться правоохранительные органы и прокуратура.

Фото из архива "Лады"

Бывший архитектор Актау уверяет, что он не подписывал разрешение на строительство бизнес-центра
Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 31 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
СПАРТАНЕЦ (Посетители) 8 июля 2014 11:09
Примерено такая же ситуация была с владельцем общественного туалета в 11-мкр возле Ынтымака, тоже тряс бумажками с разрешением

Hasta La Victoria Siempre!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Могой (Гости) 8 июля 2014 10:57
Не очень понимаю последовательность действий акимата. Сначала дадут землю, потом владелец подготовит эскизы, ПСД и т.д. А вот уже затем объявляют слушания, приходят с готовыми документами и тычут ими в лицо слушателей, мол уже бедный предприниматель деньги заплатил за подготовительные работы. А нельзя все это в обратном порядке. Может быть и проблема автостоянок была бы решена давно.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Casablanka (Посетители) 8 июля 2014 08:39
То архитектор то эколог...еще и подпись не его. Бардак точно.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
СПАРТАНЕЦ (Посетители) 8 июля 2014 08:34
Лучше бы с таким рвением строили детские сады, больницы и т.д. но нет же…

Hasta La Victoria Siempre!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
serik (Гости) 7 июля 2014 23:30
блиин - так на шоумена М.Коккозова похож, как три капли воды! Вот какие номера вытворять могут!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Лесник (Гости) 7 июля 2014 20:58
Ingul,
А вот подделывать официальные документы - это уже уголовщина и надо правоохранителям с этим разбираться и обнародовать фамилии правонарушителей.

Если это уголовщина, то это уже не правонарушители, а преступники. Сдается мне, что дело с самого начала незаконное, иначе, в наше время продажности чинуш, все документы были бы подлинными, и Алмас** бы не отпрыгивал. В общем, дело ясное, что дело темное. имхо
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Зуль (Посетители) 7 июля 2014 20:57
Этот Исмагулов(архитектор) тот еще ***, кидает людей направо и налево! Пьет, а потом много чего не помнит! Небось сам подделал подпись, а печать... Небось у секретарши слямзил.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Ingul (Посетители) 7 июля 2014 20:21
Цитата Rekaderevo "...проект не имеет столь принципиальной силы, тем более он не прошел общественных слушаний."

По Закону решение о строительстве принимается градостроительным советом "с учетом общественных слушаний". Хоть 100% жителей проголосуют против - это не обязательное условие для принятия решения градостроительным советом (по Закону).
Это практически формальность, а не обязательное решение для исполнения.
Поэтому не надо обольщаться.
А вот подделывать официальные документы - это уже уголовщина и надо правоохранителям с этим разбираться и обнародовать фамилии правонарушителей.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Vostok (Гости) 7 июля 2014 11:44
Позвал со стороны человека, - распишись моей росписью...

И дело в деле, а жареным запахнет , и если поймают, - буду кричать "экспертиза!". 2000 лет способу точно, кто не знал)))

Это одно. Это лишь версия.

А теперь наука:

Как не крути юлу, а главный Архитектор города, да что бы не знал о том, что тут строится - смех. Все всё знают. А если не знают - то должность должна называться "незнающий архитектор" а не главный.

Подписывал, не подписывал, а к бардаку скорее причастен. А вместо того, что бы на кануне праздника столицы Республики - оправдывать свою вину - лучше бы взял да задумался о Своей Родине... один вот такой человек у дел, кто бы что не говорил, а может навести порядок. Один всего. Жёсткий, честный.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
sashall (Посетители) 7 июля 2014 02:36
Получается и гос.печать подделана?!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение