Сейчас на сайте
3288
объявлений
  • сдам Торговую площадь за 40 000 тенге
  • продам 2-комнатную квартиру за 20 000 000 тенге
  • продам 2-комнатную квартиру за 7 500 000 тенге
  • продам 1-комнатную квартиру за 6 500 000 тенге
  • продам Батыр, дом за 4 700 000 тенге
  • продам 3-комнатную квартиру за 19 000 000 тенге
  • продам Автодром, дом 3-комн за 13 000 000 тенге
 

 
Воскресенье, 04 Декабря
+8...+5
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 335.71 KZT
  • €1 = 357.36 KZT
  • 1 RUB = 5.23 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

Жители Актау пожаловались на кишки и шкуры баранов в море

Просмотров:17290 Опубликовано: 29-07-2014, 12:21
Жители Актау пожаловались на кишки и шкуры баранов в море
Жители Актау пожаловались на шкуры и внутренности баранов в море в районе водосбросного канала ТЭЦ-1 («Солдатский пляж»)

- Мне сначала показалась, что по волнам плывет мертвый ребенок, - говорит женщина, - только потом мужчины, рассмотрев это месиво, сказали, что это бараньи кишки.


О плавающих в море внутренностях рассказали еще два человека. При этом люди подозревали, что это делают шашлычники из кафе «Океан», которое недавно расположилось на территории поселка Приморский рядом со сбросным каналом.

Наши корреспонденты обошли кафе со всех сторон, но нигде не обнаружили никаких признаков, что здесь регулярно забивают скот.
Хозяин кафе показал нам все свои помещения. По его словам, тушки баранов к нему в кафе привозят уже разделанные. Это подтвердил и работник соседнего кафе, у которого мясо тоже поступает на шашлык уже в полуфабрикатах.

Сторож одного из кафе сообщил, что внутренности баранов появляются в канале утром, примерно в 9-10 часов. По его мнению, кто-то из жителей поселка в своем дворе организовал скотобойню, но не желая вывозить отходы, просто сбрасывает их в канал.

Фото Ольги Ярославской
Жители Актау пожаловались на кишки и шкуры баранов в море
Жители Актау пожаловались на кишки и шкуры баранов в море
Жители Актау пожаловались на кишки и шкуры баранов в море
Жители Актау пожаловались на кишки и шкуры баранов в море
Жители Актау пожаловались на кишки и шкуры баранов в море
Жители Актау пожаловались на кишки и шкуры баранов в море

Комментарии ( 53 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Митрофан
akma_d (Посетители) 30 июля 2014 12:30
так не далеко и до эпидемии какой-нибудь нехорошей(((. Дети купаются и еще арбузы там моют, потом кушают. Сама видела на солдатском. Травятся и сваливают все на нив чем неповинный арбуз(((Удивляюсь людям!!!А тот кто с утра выбрасывает, вечером с семьей купаться приходит наверное, после бешбармака))))
 
-1
  • Нарцисс
Не поддерживаю Поддерживаю
Лесник (Гости) 30 июля 2014 08:57
Это кто-то рыбок покормил..
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • makmah
  • Око
MAXUSE (Посетители) 29 июля 2014 23:19
Наконец то это сюда попало. Мой знакомый мне про это рассказывал, как видел, что какой то ***** на белой жигули, рано утром приезжает, и что то сбрасывает, очевидно что это что то, эти кишки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
SEMEN85 (Посетители) 29 июля 2014 23:08
Ужас какой!!! Я эти кишки видела еще 2 нелели назад на достаре!Только сейчас поняла что это были кишки!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Космос
  • nadiuna
Водолей (Посетители) 29 июля 2014 22:36
Якут "при чем тут экологи?" А при том, раз всем по фиг пускай экологи ищут, у нас же крокодилов нет чтоб кишки жрать. Вон конная полиция по берегу курсирует туда сюда а толку?
 
-1
  • Toska
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • masya
  • alex_kz
  • nadiuna
PoZitron (Посетители) 29 июля 2014 21:54
По теме, были недавно на теплом пляже с семьей, картина не лучше: стекла, бутылки, пакеты, прилипшие к кустам, кости от курицы и т.д. Да, кишков от баранов не было в воде, но это временно, до дислокации пляжного "бизнеса" к этому месту. А на солдатском я брезгую даже ноги мочить, не то что ребенка купать, и можно сколько угодно спорить на счет стоков с очистных, отходов с паромов и естественного гниения тины, каждый делает выбор сам, хуже, когда этого выбора уже не остается, кроме как заплатить и отдыхать по-человечески.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
manwyk (Посетители) 29 июля 2014 21:28
Мы тоже видели там кишки.А не сторож ли сам и виноват,который стрелки на других переводит?

Еще не известно,что хуже,извращенный ум или извращенная чувственность.
 
-1
  • Toska
Не поддерживаю Поддерживаю +19
  • мунайши73
  • bbulat1
  • Швейк
  • masya
  • Перепелка
  • sashall
  • alex_kz
  • elle
  • Гулеке
  • Космос
  • Cyclop
  • nadiuna
  • mosin
  • tusyamusya911
  • Спиридон
  • Митрофан
  • sweetestsin
  • Placida
  • astra_flower
PoZitron (Посетители) 29 июля 2014 21:24
По моим наблюдениям еще лет 10-15, если не меньше, и город захлебнется в д е р ь м е, в прямом и переносном смысле. Я здесь родилась и прекрасно помню, каким был Шевченко, таким он больше, к сожалению, не будет, как не украшай его дорогими фешенебельными гостиницами и торговыми центрами. Раньше в городе жила инженерная интеллигенция со всего СССР, которая проектировала, строила и обслуживала сложные технические объекты, и уровень культуры был соответствующий. Что сейчас, хоть заобижайтесь, менталитет налицо. Мне просто иногда интересно, вы все надеетесь, что ваши потомки будут жить в культурной Европе или для вас загаженная и разворованная страна предел мечтаний?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Normal (Посетители) 29 июля 2014 20:45
Фу как омерзительно huh
Тот кто забивает скот, поставляет в эти кафе, сто пудово!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Лесник
  • strana.kz
ЯКУТ (Гости) 29 июля 2014 20:03
Цитата: Водолей
Кстати а где наши экологи?

При чём тут экологи? hypnosis Тут дело правоохранительных органов. stop
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение