18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
01.08.2014, 16:17

Селу Мунайшы Каракиянского района подарили мусоровозы

Общество 11 29 936
Спонсорскую помощь селу Мунайшы Каракиянского района оказала компания «Мангистаумунайгаз».
Спонсорскую помощь селу Мунайшы Каракиянского района оказала компания «Мангистаумунайгаз». Мусоровозы на сумму 6 миллионов 708 тысяч тенге, машины-ассенизаторы на сумму 5 миллионов 244 тысяч тенге и мусорные контейнеры в количестве 275 штук были переданы акимату села. На сумму 1 миллион 700 тысяч тенге был куплен спортивный инвентарь для средней школы №7.

В рамках проекта станции Жетыбай села Мунайшы также будет оказана помощь. Здесь планируется провести ремонтные работы канализационной системы девяти многоквартирных жилых домов, расположенных в микрорайоне «Теміржолшы». А село Мунайшы получит в подарок машину скорой помощи.
Общая стоимость спонсорской помощи АО «ММГ» составила 30 млн тенге.

Алтынгуль Мендихан
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

11 комментарий(ев)
Jeronimo
Jeronimo
«Мангистаумунайгаз», кормилец ты наш! rofl
01.08.2014, 16:29
keyzet
Jeronimo,

Ну, в целом, нужные-то вещи передали!
01.08.2014, 16:39
roma81
Цитата: Jeronimo
«Мангистаумунайгаз», кормилец ты наш!


это все после небольшого бунта вроде в Жетыбае, пару месяцев назад там женщины и безработные выходили вроде как протестовать, так что думаю это вроде как замазывание.... boyan
01.08.2014, 16:56
Герыч
Цитата: roma81
пару месяцев назад там женщины и безработные выходили вроде как протестовать,

мусор вовремя не вывозили?
а сколько нефтекомпании тратят на благотворительность в фонды помощи больным деткам?Может кто знает?
01.08.2014, 17:16
masya220187
masya220187
А городу они новые мусоровозы не хотят подарить? Если, конечно, они видели городские старые.
01.08.2014, 17:59
взрослый
взрослый
..А село Мунайшы получит в подарок машину скорой помощи.

Ни чего не поменялось за 40 лет.. Многострадальный поселок так и живет без машины скорой помощи.. И ту может подарят, а может нет. crazy Выделили бы молча и заткнулись.. "Мунайгаз" этому поселку еще должен как земля колхозу. А тут два говновоза купили и благодетели стали..
01.08.2014, 18:23
Гуров.А.П.
Городские мусоровозы это слёзы работяг ******** и наше недоумение,такие развалюхи. щщсс
01.08.2014, 23:12
Лесник
Гуров.А.П.,
Они им еще нашу легендарную труповозку задарят, когда приобретут новый катафалк для города. death
01.08.2014, 23:19
Гуров.А.П.
Лесник,
Прицеп. lol
01.08.2014, 23:21
Форттан
Форттан
В г.Форт-Шевченко тоже дефицит мусоровоза и контейнера. На новых мкр. Жана -Кетик, Кыналы -Кар, Ажырык, Аташ, Бно даже не мечтают контейнер. Люди выбрасывают мусор где попало, копают ямы и засыпают, также аборигены засоряют овраг (сай в Ажырыке они всегда так делали, все равно смоет дождевой водой в море) домашним мусором и навозом. А урны вдоль главной дороги понаставили и на том спасибо. Надо бы увеличить в городе Форт-Шевченко машин мусоровозов и количество контейнеров (кстати на очередь получение контейнера встал 4 года назад, даже купить нету). Форт-Шевченко самый чистый регион в области но нету контейнера потому что закапывают возле дома.
01.08.2014, 23:54
nt
nt
Что-то я не пойму, разве вывозом мусора не тоошки занимаются? А если коммунальное предприятие то почему в бюджете акиму на джип находятся средства на мусоровозки денег нет?
02.08.2014, 16:05
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.