Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

За два дня в Актау на штрафную стоянку водворены четыре маршрутных автобуса

Просмотров:18634 Опубликовано: 4-08-2014, 15:18
За два дня в Актау на штрафную стоянку водворены четыре маршрутных автобуса
Инспектор Дамир Исмаилов проверяет документы у очередного водителя автобуса
Сотрудники административной полиции провели очередное оперативно-профилактическое мероприятие (ОПМ) «Автобус». Как отметил специалист отдела дорожно-технической инспекции УВД Актау Мурат Медетов, цель операции — выявление и устранение причин и условий, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта. С его слов, за два дня на штрафстоянке оказались четыре автобуса.

Результаты ОПМ показали, что есть веские аргументы для проведения подобного рода мероприятий. Только за два дня ОПМ было выявлено 12 нарушений ПДД, в том числе факты управления автотранспортными средствами, переоборудованными без соответствующего разрешения, управления ТС в технически неисправном состоянии. Два водителя автобусов находились за рулем, не имея документов.

- Обычно люди забывают водительские права дома. Говорит, мол, есть документы, просто по забывчивости не прихватил с собой. Но это объяснение, разумеется, не избавит водителя от административного наказания. Другие садятся за руль пассажирского транспорта, вообще не имея документов, потом обижаются, что автобусы мы водворяем на штрафную стоянку, - говорит Мурат Медетов.

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 11 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
bazar_zhok (Посетители) 5 августа 2014 08:34
Цитата: BATIMA
дать возможность человеку привезти документы в отделение. Не привез-наказывайте. Привез-замечательно. Ну пора уже выходить на другой уровень общения и доверия.
поддерживаю! у меня как-то взломали замок от машины и из бардачка всякий хлам украли, в том числе талон о прохождении техосмотра, и как назло, не успел переоформить -аж 2 раза оштрафовали де юре - за непрохождение техосмотра, де факто - за отсутствие при себе бумажки (талона). Хотя они вполне могли бы проверить по базе данных проходил ТО или нет.

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ЯКУТ (Гости) 4 августа 2014 22:35
Цитата: BATIMA
. Все мы люди, что-то забываем. Почему водительское удостоверение нельзя забыть?

Ой и не говори,было такое забыл партмонэ в боксе,как на грех остановили,мероприятие у них как бы. Говорю так и так,он мне поехали проверим,если обманул,оформляю,я ему идёт. Едем я открываю,показываю и ложу в карман. Честно скажу еле от него отвязался он достал со своей труповозкой то ремень,то форсунка,лучше бы оформил и на стоянку закрыл,чем определил место и присосался.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
BATIMA (Посетители) 4 августа 2014 22:15
Почему сразу надо наказывать. Все мы люди, что-то забываем. Почему водительское удостоверение нельзя забыть? Надо действительно как в Европе( ну проверено жизнью),дать возможность человеку привезти документы в отделение. Не привез-наказывайте. Привез-замечательно. Ну пора уже выходить на другой уровень общения и доверия.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Кинст (Посетители) 4 августа 2014 22:07
Вопрос не совсем по теме, но про маршрутные автобусы.

Заметил, и думаю, что не я один, что с маршрутов 3, 5 как то резко исчезли большие НефАЗы и Хюндаи. Остались только ПАЗики и Дэу с высокими ступенями и не сильно повышенной, по сравнению с ПАЗами, вместимостью.

Интересно, куда они пропали...
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +2
edward (Гости) 4 августа 2014 17:09
Цитата: bazar_zhok
ИМХО, у полиции должны быть компьютеры, по которым они должны в своей базе данных (по отпечатку пальца или еще как) проверить есть у человека права или нет, есть у того страховка или нет, проходила теосмотр машина или нет (по номеру) носить с собой бумажки доказывающие что ты не верблюд - ИМХО в наш век уже архаизм.

Забываетесь вы в какой стране живете ? lol Все перечисленное делается только в Европе,у нас все делается по старинке.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Лесник (Гости) 4 августа 2014 16:28
ЯКУТ,
Твои нарты спасают номера. chih
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ЯКУТ (Гости) 4 августа 2014 16:13
Мои нарты редко останавливают,но люди вокруг часто сетуют на нахальную навязчивость гайеров. Говорят,что документы трясут и прочая не знаю не вижу их практически,только иногда когда нагло нарушают пдд.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
tolk (Посетители) 4 августа 2014 16:12
Все правильно делают.Наш народ безответственный,у каждого второго документы не в порядке.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
erjan84 (Посетители) 4 августа 2014 16:04
Если не ошибаюсь, только в нашем округе... ГАИцы спрашивают почти все, вплоть до подножек для колеса аварийной остановки... ну а че, все по ГОСТу...
Как в Анекдоте, Здравствуйте, права и тех паспорт...эх, тогда ТехОсмотрт и Страховку...эх, покажите Аптечку и Огнетушитель...эх, а где подножка? нет? пройдемте оформлять штраф


Помню в Алмате остановили, спросили права и тех.паспорт... докопались слегка на темное стекло заводское и отпустили, у нас словно каждый ОПМ какое то
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
bazar_zhok (Посетители) 4 августа 2014 15:49
Обычно люди забывают водительские права дома. Говорит, мол, есть документы, просто по забывчивости не прихватил с собой. Но это объяснение, разумеется, не избавит водителя от административного наказания.
ИМХО, у полиции должны быть компьютеры, по которым они должны в своей базе данных (по отпечатку пальца или еще как) проверить есть у человека права или нет, есть у того страховка или нет, проходила теосмотр машина или нет (по номеру)
носить с собой бумажки доказывающие что ты не верблюд - ИМХО в наш век уже архаизм.

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение