18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
21.08.2014, 12:09

Соревнования военных водителей стартовали в Актау

В Мангистауской области собрались лучшие водители и механики военной техники из пяти воинских частей регионального управления «Батыс». Они соревнуются в мастерстве вождения и стрельбы из личного оружия.
В Мангистауской области собрались лучшие водители и механики военной техники из пяти воинских частей регионального управления «Батыс». Они соревнуются в мастерстве вождения и стрельбы из личного оружия.

21 августа в одном из заброшенных карьеров в окрестностях Актау прошел первый этап соревнований.

Водители БТР и военных КАМАЗов показывали теоритические знания правил дорожного движения. Любая ошибка в тестировании впоследствии может сказаться на результате выступления команды.
Также важна точность при стрельбе по мишеням.

Основной этап соревнований состоится 22 августа. В этот день механики-водители БТР и военных КАМАЗов выйдут на подготовленную трассу, представляющую из себя цепь серьезных препятствий. Будут сложные подъемы, крутые спуски и лихие повороты.

Фото автора
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

10 комментарий(ев)
bazar_zhok
bazar_zhok
Цитата: Игорь Нестеров
Палатка стоит на холмике для жюри. Чтобы им было видно ход соревнований
ага, я понял, и у солдат камуфляж тоже специально такой заметный на фоне выжженой палящим солнцем суровой мангистауской земли, чтобы жюри их видело.
а Хаммеры, Тигры и БТРы с Нуротанком поскольку они сверхсекретные, то их по правде замаскировали, окрасили в новый нанокомуфляж, чтобы их было не видно ни жюри ни зрителям. военная тайна как никак.

ЗЫ: - Хаммыеры и Тигры на фото видишь?
- нет
- я тоже, но они там есть.
21.08.2014, 16:25
buten
buten
Если у энтих водителей да забрать ремни и армейские ботинки то прям точно з/к из учреждения ГМ-1**. И нашивки синие на кителе с фамилией характерные...
21.08.2014, 16:20
Барабашка
Барабашка
Эх уазик,с улыбкой вспоминаю когда работал водителем на уазике таблетке,летом вообще внутри печка,сейчас не могу представить как я тогда ездил.
21.08.2014, 15:34
Игорь Нестеров
Игорь Нестеров
Цитата: bazar_zhok
да и палатка стоит на холмике, чтобы враг ее издалека заметил если что, чбобы не промахнулся....

Палатка стоит на холмике для жюри. Чтобы им было видно ход соревнований
21.08.2014, 15:26
bazar_zhok
bazar_zhok
да и палатка стоит на холмике, чтобы враг ее издалека заметил если что, чбобы не промахнулся....
да знаю что учения, врагов нет и т.д., но случись реальная войнушка, все будут делать в лучшем случае как на учениях.
21.08.2014, 14:53
Kent
Kent
не говорите. Эту форму что у офицера (зеленая) я носил еще в 1996г. ))
21.08.2014, 14:53
bazar_zhok
bazar_zhok
Цитата: nt
а где форма стандарта НАТО
солдаты одеты в темный-ярко-зеленый камуфляж , да и УАЗег темного цвета - они же как елки посреди нашей пустыни -их же за 5 километров видно!!!
лучше бы старую советскую песчанку надели бы, это бы более-менее жизни спасло в реальных боевых действия.
Любые учения должны вестись как по правде, с полной отдачей, и с боевыми снарядами/патронами.
21.08.2014, 14:50
nt
nt
а где форма стандарта НАТО которым так завидовали российские солдаты на совместных учениях? Или её только по особым случаям выдают? Где хаммеры, и другая техника? Где тигры которыми за Байконур РФ с нами расплачивается?
21.08.2014, 14:16
bazar_zhok
bazar_zhok
при просмотре репортажей с военных учений Казахстанцы должны испытываать прилив гордости и патриотизма, а гейропейцы с пендосами вместе дрожать от страха. Увы, все получается наоборот. Я начинаю бояться, что мы не справимся с их агрессивной дерьмократизацией.
21.08.2014, 14:05
Jorik
Jorik
Солдаты на заключенных похожи..
21.08.2014, 13:57
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.