Сейчас на сайте
3328
объявлений
  • продам Накладки под ручки дверей за 2 500 тенге
  • продам Решетку за 10 000 тенге
  • продам Opel Vita за 600 000 тенге
  • продам Амортизатор левый за 20 000 тенге
  • продам Чехол-накидку за 23 000 тенге
  • продам Запчасти и агрегаты
  • продам Кран ЗИЛ за 150 000 тенге
 

 
Воскресенье, 04 Декабря
+4...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 335.71 KZT
  • €1 = 357.36 KZT
  • 1 RUB = 5.23 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

Двоим осужденным по делу о хищении миллиарда тенге из Народного банка смягчили приговоры

Просмотров:7437 Опубликовано: 21-08-2014, 15:39
Двоим осужденным по делу о хищении миллиарда тенге из Народного банка смягчили приговоры
Фото из архива "Лады"
Двоим осужденным по делу о хищении миллиарда тенге из Народного банка смягчили приговоры, - сообщили «Ладе» в пресс-службе Мангистауского областного суда.

Как сообщалось, слушания по делу экс-сотрудников Мангистауского филиала АО "Народный банк Казахстана", обвиняемых в хищении миллиарда тенге, начались в середине мая этого года. В ходе судебного расследования было установлено, что подсудимые в течение шести лет вносили в кассовую документацию ложные данные и, таким образом, похитили 992 млн 407 тыс. 406 тенге. В конце июня подсудимым был вынесен приговор по статье «присвоение или растрата вверенного чужого имущества, совершенное неоднократно группой лиц».

Самые большие сроки - девять лет лишения свободы с конфискацией имущества - получили тогда экс-заместитель начальника операционного управления Гульнара Мендалиева и начальник отдела кассы пересчета Жанелхан Айдарова. У первой были конфискованы квартира и автомобиль, у второй - половина квартиры. Ведущий кассир Галина Гуринович была приговорена к семи годам лишения свободы. Другие фигуранты уголовного дела получили меньшие сроки.

По заявлениям некоторых из осужденных, а также представителей гособвинения и стороны потерпевших, апелляционная коллегия по уголовным делам Мангистауского областного суда рассмотрела это уголовное дело и изменила приговоры в отношении двух осужденных. Жанелкан Айдаровой снижен срок с девяти до восьми лет лишения свободы, Галине Гуринович - с семи до четырех лет лишения свободы.

Фото Егора Логвинова

Комментарии ( 11 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-5
  • .
  • Best
  • Listik
  • Ябеда
  • рахиля
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Лучший
ффф (Посетители) 22 августа 2014 17:06
Rvera, восторженным? Ну-ну... Пусть будет восторженным. По сабжу, в банковском деле я понимаю больше Вашего, поверьте. Вывести капитал по серым схемам в офшор... Чушь какая! Деньги тупо выносили налом с кассы. Впрочем, оставайтесь при своем мнении, так лучше для всех

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
-1
  • .
Не поддерживаю Поддерживаю
Rvera (Посетители) 22 августа 2014 15:07
ффф,
Это версия вашего знакомого "майора милиции", с которым вы выпиваете (по вашим же восторженным рассказам)? Ну-ну.

Если бы кассирши орудовали в одиночку, их вычислили бы в первый же вечер при недосдаче выручки. Ведь мало деньги украсть, надо еще и документацию вести так, чтоб никто год не замечал утечки, и вывести капиталл по серым схемам в офшор другой страны и пр. Тут нужен грамотный финансист с доступом ко всей документации банка, и связями в нужных странах. Деньги ведь до сих пор не нашли.
 
-3
  • KAZAKH-BOY
  • tuktuk
  • kazimir
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • Валерий_М
  • Зигангир-2
  • Взгляд
  • Время
nadiuna (Посетители) 22 августа 2014 13:26
devil а мне лично ни сколь не жалко банк...так им и пусть...как уж наши банки наживаются на людях-ни в сказке сказать...кто их наказывает,например, за бешеные проценты по кредитам???
 
-1
  • .
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Валерий_М
tolk (Посетители) 22 августа 2014 13:00
Естественно главный организатор(ша) гуляет на свободе и в ус не дует!
 
-5
  • .
  • Best
  • Listik
  • Ябеда
  • рахиля
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Лучший
ффф (Посетители) 22 августа 2014 10:16
Цитата: Rvera
Четыре типа "воровки" купили на украденное 1,5 квартиры и один чмошный драндулет. А остальное на несуществующем огороде чтоль зарыли?

то, что у них арестовано имущество, не означает, что оно было куплено на эти деньги. Ни для кого не секрет, что имущество можно оформить на родственников. У одной, насколько я знаю, ребенок проживает за границей в собственном доме. А у другой ни гроша за душой. Вот ей то и нужно было уволиться сразу.
Кстати, хищения продолжались не один год. Деньги, потраченные, к примеру, на отдых или лечение уже не вернуть никак.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
-1
  • .
Не поддерживаю Поддерживаю
Rvera (Посетители) 22 августа 2014 09:21
Коржик,
Ты что, со школьной поры считать разучился? Было - миллиард. Четыре типа "воровки" купили на украденное 1,5 квартиры и один чмошный драндулет. А остальное на несуществующем огороде чтоль зарыли? Напрашивается мысль, что был пятый. Кто-то из топов. А эти недалекие дамочки так - зицпредседатели Фунты - разменная монета. Были бы поумнее, сразу бы уволились, когда махинации еще только набирали обороты.
 
-2
  • Листик
  • TomVan
Не поддерживаю Поддерживаю
Orange (Посетители) 22 августа 2014 09:05
вор уже наверное себе купил виллу за границу car dance
 
Не поддерживаю Поддерживаю
dan88 (Посетители) 21 августа 2014 18:59
У тимки воровать нельзя
 
-1
  • ГЕНПЛАН
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • robinzonaktau
  • tolk
Коржик (Гости) 21 августа 2014 18:11
698,
Просто они должны еще на этот миллиард успеть поучаствовать в легализации и приватизации
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • Коржик
  • robinzonaktau
  • stranger
  • tolk
698 (Посетители) 21 августа 2014 18:00
Ничего себе похитили миллиард, а еще им срок снижает..
Гуманный суд, однако)
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение