18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
28.08.2014, 13:30

К одному с половиной году заключения приговорен актауский студент, сообщивший о заложенной бомбе в колледже «Болашак»

К одному с половиной году заключения приговорен актауский студент, сообщивший о заложенной бомбе в колледже «Болашак». Около получаса назад подсудимому был вынесен приговор в Актауском городском суде.
К одному с половиной году заключения приговорен актауский студент, сообщивший о заложенной бомбе в колледже «Болашак». Около получаса назад подсудимому был вынесен приговор в Актауском городском суде.

Напомним, 18 июня этого года на пульт дежурного Департамента внутренних дел Мангистауской области поступил вызов о заложенной бомбе в колледже «Болашак», расположенном в 27 микрорайоне Актау. Тогда на место происшествия выехали поднятые по тревоге спецслужбы города, было эвакуировано более тысячи человек. Сотрудники правоохранительных органов бомбу так и не обнаружили.

Шутником, сообщившим о заложенной бомбе в колледже «Болашак», оказался 19-летний студент 1 курса этого учебного заведения. Злоумышленника полиция вычислила в течение часа. Свой поступок первокурсник объяснил тем, что находился в нетрезвом состоянии.

Приговором Актауского городского суда Андрей Калюжный был признан виновным по статье «Заведомо ложное сообщение о готовящемся акте терроризма» и приговорен к одному году шести месяцам лишении свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Осужденный был взят под стражу в зале суда. По решению суда Андрею Калюжному также назначено выплатить колледжу «Болашак» 70130 тенге и материальный ущерб, нанесенный государству, в размере 61556 тенге.

Приговор не вступил в законную силу, он может быть обжалован в течение 15 суток.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

27 комментарий(ев)
Ленулина
Ленулина
muhit,этого в природе не может быть! Органы обязаны соответствующе реагировать на все вызовы, даже если кому либо из сотрудников кажется, что это шутка!
29.08.2014, 13:11
Думающий
Думающий
Это все детство в одном месте играет, кроме как ***** его больше никак не назовешь. Родители всю душу в него вложили, а он им вот как отблагодарил. Жаль родителей, пацана нет.
29.08.2014, 12:43
muhit
muhit
А представьте что бомбу реально положили, а службы посчитав что очередная шутка,не выехали...!Такая вроде бы безобидная шутка парня в реалии может стоить многих жизней.Я конечно согласен что жалко парнишку. но наказание он должен понести. ИМХО
29.08.2014, 12:09
Ленулина
Ленулина
MIRAJH, не спорю, армия-как вариант. Оставлять это безнаказанным никак нельзя и все с этим согласны, но не ломать же парню жизнь в 18 лет из за глупой шутки! Он никого не убил, ничего не своровал. Согласитесь, многие из здесь присутствующих в свои 18, да еще и под градусом и не такое делали, ну или по крайней мере побуждались.Колония-это не выход!
29.08.2014, 10:08
MIRAJH
MIRAJH
Ленулина,
Согласен разные вещи но если не в колонию то в армию, потому как только в армии делают вот из таких глупых детин настоящих мужчин.
29.08.2014, 09:26
Ленулина
Ленулина
MIRAJH, Армия и колония это немного разные вещи, вам не кажется?
29.08.2014, 09:09
keyka
keyka
Очень добрый мальчик,знаю его когда ему лет 5 было, нет денег вот и закрыли. Были бы деньги связи все бы обошлось.а у нас как всегда!
28.08.2014, 21:26
MIRAJH
MIRAJH
Амели,
Ну не знаю бог судья ему. На сколько я знаю вот такие глупаки *****. Потому что им ооочень много с рук сходит, потому что он один в семье над ним родители тресутся всю дорогу мотивируя это тем что он же один у нас.Незнаю 1,5года может это и не выход конечно но в армию его точно надо отправить, это уже должно не оговариватся.
28.08.2014, 17:28
Амели
Амели
MIRAJH, согласна, в основе каждого рецидива лежит безнаказанность, но в каждом конкретном случае нужно разбираться, просто совершил глупый поступок, пребывание в СИЗО уже заставило его задуматься. Он - единственный сын и опора матери, он не убийца, и реальный срок тут не нужен
28.08.2014, 17:03
MIRAJH
MIRAJH
Амели,
Все они добрые и отзывчивые как только в суд попадают, а как на синем коне так герои и тв летят куда попало и людей сбивать на машинах можно и за ножи с обрезами нормально можно. А как за решетку так сразу добрые и отзывчивые.
Нельзя так. Ничего страшного посидит научится мать Родину любить.
28.08.2014, 16:48
Нептун
Нептун
Цитата: grob
насильников, казнокрадов., кидателей кинескопов


насильники жетыбайской девочки во всем своем обличие были тут, казнокрады и прочие чины типа депутата аргенова кутепова и других тоже были во всей красе, и вчера вроде мошенницы были, что до кидателя кинескопа, так он в отличие от первых пока подозреваемый, а эти - осужденные - чувствуете разницу?....
28.08.2014, 16:45
Spike
Spike
Цитата: grob
И вообще, почему вы, редакция Лады, показываете лицо этого паренька, а лица убийц, насильников, казнокрадов нет? Это вообще как то регламентируется?

Уже спрашивали. Не дождались.
28.08.2014, 16:37
grob
grob
А сколько дали этому сыну EXPO 2017? Он, кажысь, 6 человек сбил.
И вообще, почему вы, редакция Лады, показываете лицо этого паренька, а лица убийц, насильников, казнокрадов., кидателей кинескопов нет? Это вообще как то регламентируется?
28.08.2014, 16:32
Rust08
Rust08
Через год он станет законченным преступником. Республике это надо? Надо обжаловать - пусть дадут условно.
28.08.2014, 16:22
Амели
Амели
Андрюшка, очень добрый и отзывчивый мальчишка, какая нелепая шутка вот так обернулась. Боже мой, ну зачем парнише жизнь ломать, куда он с судимостью. Дай Бог все разрешится.
28.08.2014, 16:21
lena
lena
посадили... да ещё и денежные выплаты.... мда... пить меньше надо!
28.08.2014, 16:09
Ленулина
Ленулина
Всю жизнь себе испоганил пьяной шуткой....
28.08.2014, 15:18
Kozhik
Kozhik
тем кто на смерть сбивает на дороге ничего не бывает, а здесь вроде никто не умер...
могли бы просто заставить возместить затраты...
28.08.2014, 15:11
Мимоза
Мимоза
*****, хоть бы мать пожалел. это серьёзная статья. ещё мало отделался.
28.08.2014, 14:40
Нептун
Нептун
одного штрафа???? ребята, это статья серьезная.... если каждый будет шутить таким макаром... на западе покруче наказание, это еще легко отделался. студент, 19 лет, можно было бы и поумнее быть, все ж не 12
28.08.2014, 14:29
rus8814
rus8814
что-то слишком жестко, одного штрафа бы хватило думаю
28.08.2014, 14:11
Romantic
Romantic
да уж...теперь и содержать его...родителей жалко!

а где адвокат парня?
28.08.2014, 14:08
Maratjan
Maratjan
Доигрался *** на скрипке
28.08.2014, 13:55
bazar_zhok
bazar_zhok
при союзе парня бы просто отправили в армию, в стройбат.
там из его башки всю дурь бы выбили и научили жизни.
а так кому хорошо от того что он отсидит? даже работы там нет, чтобы пользу обществу приносить, одни расходы на содержание зека.
28.08.2014, 13:48
Russians
Russians
вот теперь и началась "взрослая" жизнь )))
28.08.2014, 13:35
Jeronimo
Jeronimo
Эх студент, что ж ты так…
28.08.2014, 13:34
FL
FL
Сломал себе жизнь, мать жаль
28.08.2014, 13:34
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.